фото: Минблагоустройства МО
фото: Минблагоустройства МО

Дикие берега облагородили в Чехове по программе комфортной городской среды


/Главная /Благоустройство
/Главная /Благоустройство

Работы провели по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Площадь благоустройства составила 1,2 га, все началось с очистки пруда и укрепления берега. После работ по благоустройству на пруду появился пешеходный настил с амфитеатром, перилами и удобными лестницами. На диких берегах выросла сеть пешеходных дорожек и смотровых площадок.

Детская площадка с горками, качелями, каруселями и батутами многолюдна. Также в новой зоне отдыха установили спортплощадку и яркие линии освещения.


«Набережную реки Теребенка в Чехове преобразили благодаря победе во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, старт которому дал Президент в 2018 году. У жителей города появилась новая точка притяжения – современное пространство для прогулок, спокойного и активного отдыха», – рассказал глава Министерства благоустройства Михаил Хайкин.

Третий этап комплексного благоустройства ждет общественную территорию набережной Теребенки в 2024 году.