:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83Lzc0OWI2MzY3ZjkzZGU2MmQ5NWZlNmFlMjJhOWI5ZWIwMjAyNTA3MTUtMDk1MzU5X0p1Tzk5UEwuanBn.webp)
Двор на Чехова 6А очистили от опасных деревьев по просьбам жителей
После сильной грозы двор в Чехове оказался завален поваленными деревьями — жители оперативно обратились в администрацию, и территорию быстро очистили.
Во дворе многоквартирных домов на улице Чехова, рядом с гимназией № 2 и детской библиотекой, навели порядок. После сильной грозы, дождя и ветра здесь остались поваленные ветки, а высохшие деревья угрожали оборвать провода и повредить газопровод.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83Lzg1NjJlODg3MDZhMDFjMjczMTFkNjg5MWIyZDYyYTgxMjAyNTA3MTUtMDk1MDE3X21qSmZxbDQuanBn.webp)
Жители обратились в МБУ «Чеховское благоустройство», на региональный портал «Добродел» и в местную администрацию.
Реакция не заставила себя ждать: рабочие оперативно приехали, измельчили ветки и порубочные остатки в щепу, а потом вывезли мусор. Теперь территория у контейнерной площадки снова выглядит аккуратно.
МБУ «Чеховское благоустройство» отвечает за содержание более 550 многоквартирных домов. В ведении организации также находятся 185 дворов. Кроме того, учреждение содержит 107 общественных мест и 32 внутриквартальных проезда. Под управлением МБУ — сотни детских и спортивных площадок.
В работе задействуют более 60 машин, 280 дворников, разнорабочих и водителей. К весенне-летнему сезону подготовили свыше 50 инструментов — от бензокос до измельчителей ветвей. Сотрудники красят ограждения, косят траву, убирают каналы для стока воды, сажают цветы и кустарники.
Ранее REGIONS писал о том, что в Чеховском парке укрепят берега водоемов, построят пирсы и пустят лодки.