Дорожные рабочие занимаются восстановлением проезжей части в районе магазина «Верный» и спортивного комплекса «Надежды России» в Чехове. Работы охватывают участок длиной примерно 600 метров — от перекрестка с улицей Весенняя до пересечения с улицей Молодежная. В общей сложности обновление затронет около 1,5 километров улицы.
С использованием специализированной техники на протяжении всей дороги создаются основания для новых бордюров. Эти бордюры будут установлены в узкие и длинные траншеи, которые роет экскаватор.
Также специалисты проводят демонтаж старого бордюрного камня, который вместе с излишками грунта загружается в самосвалы. Кроме того, рабочие подготавливают основания для парковочных карманов и автостоянок, а на тротуарах и пешеходных дорожках укладывают новую брусчатку.
На завершающем этапе на этом участке благоустроят обочины: их выровняют, засыплют плодородным грунтом, посеют траву и обустроят газоны. Также обновят разметку на соседних пешеходных переходах и установят дополнительные дорожные знаки.
Проект обновления этого участка дороги включен в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2023–2027 годы». Ожидается, что работы будут завершены в третьем квартале этого года.
Ранее сообщалось о ремонтных работах в чеховской детской школе искусств.