На улице Чехова возле Дома культуры «Дружба» завершилась реконструкция детского игрового и спортивного комплекса. Работы провели по программе губернатора «Наше Подмосковье», сообщает пресс-служба администрации муниципального округа Чехов.
Теперь на детской площадке появились новые горки, качели, карусели и лесенки. Для подростков сделали отдельную зону с уличными тренажерами — здесь можно заниматься воркаутом.
Также полностью обновили универсальную спортивную площадку. Здесь можно играть в мини-футбол и баскетбол. Рабочие заменили покрытие, поставили новое ограждение, футбольные ворота и баскетбольные кольца.
На обеих площадках уложили новое резиновое покрытие, поставили удобные скамейки и урны. Для безопасности установили 47 фонарей и 10 опор для них, а также камеры видеонаблюдения, которые подключили к системе «Безопасный регион».
Всю территорию вокруг выровняли, чтобы было удобно подходить к игровой зоне и тренажерам. Общая площадь обновленного пространства — 900 кв. м.
Ранее вблизи Чеховского городского суда, школы искусств и жилых кварталов построили новый детский игровой комплекс.