:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3JlbmRlci1wYXJrLTIwMjYuanBn.webp)
Свет, цветники и не только: какие изменения ждут центральный парк Чехова
Парк усадьбы семьи Пушкиных преобразят в подмосковном ЧеховеВ Чехове продолжается масштабная программа по созданию комфортной городской среды
В 2026 году в округе продолжится благоустройство общественных пространств и парков. Глава Чехова Михаил Собакин отметил, что основным мероприятием станет реализация первого этапа комплексного благоустройства городского парка культуры и отдыха в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».
Изменения начнутся с исторической части парка на площади 9,2 га. По информации Собакина, проект уже согласован с Главным Управлением культурного наследия Московской области, на него получено положительное заключение Мособлгосэкспертизы.
Также в этом году в Чехове работы по благоустройству пройдут в сквере им. А. М. Прокина и Музыкальном сквере рядом с Чеховской детской школой искусств.
Ранее сообщалось о достижениях педагога из Чехова.