
Кравцов проконтролировал качество содержания придомовых и дворовых территорий на ул. Береговая, обошел территорию улицы, прилегающую к домам 34, 35, 36, 36а и 38, 39, 40.
«В этом году возле дома № 40 запланированы работы по устройству пешеходной дорожки в рамках реализации муниципальной программы „Формирование современной комфортной городской среды“»,
— рассказывает первый заместитель главы в соцсети.
Также в рамках мероприятия «Замена и модернизация ДИП» во дворовой территории домов 34, 35, 36, 36а будет установлена детская игровая площадка общей площадью 200 кв. м. Бетонное основание под игровой комплекс уже подготовлено. Скоро у жителей на улице Береговая появится новая современная площадка с горками, каруселями, качелями и спортивным комплексом.
«У нас в городе много детей. Очень радует, что устанавливаются игровые площадки, где им можно проводить свой досуг, радоваться счастливому детству. Не бегать по подворотням и не сидеть в гаджетах, а гулять на площадке и развиваться физически. Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем наш город развивался, процветал и благоустраивался»,
— говорит жительница города Ольга Кузнецова.
В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьев подчеркнул, что сфера благоустройства стоит на втором месте по позитивным переменам, которые отмечают жители.
«Готовясь к обращению, мы провели масштабный опрос, чтобы еще раз убедиться, какие перемены люди заметили в своем городе. И что, по их мнению, важно менять. В опросе приняли участие 169 тысяч человек. Добровольно, от всей души неравнодушные люди сказали нам еще раз о том, что они заметили. Вот какие перемены стоят у нас в топе, лидеры: первое — это дороги, второе — это благоустройство»,
— сказал Андрей Воробьев.