Сотрудники МБУ «Чеховское благоустройство» убрали и вывезли сломанные и спиленные ветки аварийных и сухостойных деревьев вдоль улицы Ильича.
Как пояснили работники учреждения, это работа по заявкам, в частности, с портала «Добродел». Летние грозы оставили после себя поваленные ветки, которым не место на недавно отремонтированной дороге. Также рабочие УК опилили высохшие и аварийные деревья, погрузив древесные отходы в отдельный бункер, потому что веткам и листве не место на обычных контейнерных площадках для бытовых отходов.
Фото: Дмитрий Алексеенко
МБУ «Чеховское благоустройство» отвечает за содержание и уборку улиц и дворов, в его ведении — сеть дорог и проездов протяженностью более 938 км. Также организация отвечает за поддержание уличного освещения и декоративные элементы, такие как наполнение цветочных клумб и ваз, а также сезонный покос травы.
Оставить заявку в МБУ можно по номеру диспетчерской 8 800 300-87-43, электронной почте, а на личный прием можно прийти по адресу ул. Новослободская, 7, оф. 213 по будням с 8:00 до 17:00, пятница до 15:45.
Ранее на REGIONS сообщалось, что изменилось после ремонта дороги на улице Ильича в Чехове.
Вблизи ДК «Дружба» и обелиска воинской славы возвели новую спортивную и детскую площадку. На этом пространстве теперь располагаются поле для баскетбола и мини-футбола, зоны для воркаута, а также игровые элементы для самых маленьких. Также были обустроены места для отдыха, а на территории вокруг провели озеленение.
Фото: Дмитрий Алексеенко
Новая площадка заменила устаревшую детскую игровую зону. Рабочие полностью удалили изношенные и небезопасные конструкции и обустроили современный многофункциональный комплекс площадью более 400 квадратных метров с горками, качелями, каруселями, песочницей и различными лазалками. Для безопасности детей везде уложено мягкое резиновое покрытие.
Фото: Дмитрий Алексеенко
В дополнение к игровым элементам рядом с новым комплексом были установлены тренажеры и зона для занятий воркаутом и гимнастикой.
Из старых объектов сохранилось лишь небольшое поле для мини-футбола и баскетбола, которое также получило новое покрытие, металлическое ограждение и обновленные игровые элементы — футбольные и баскетбольные щиты.
Фото: Дмитрий Алексеенко
Вокруг площадки установили лавочки, урны и информационные щиты, проложили новые пешеходные дорожки, а старые отремонтировали. Кроме того, на территории установили столбы освещения, на которых смонтированы камеры видеонаблюдения системы «Безопасный регион».
Фото: Дмитрий Алексеенко
По словам местного жителя и детского фотографа Ольги Дымниковой, новая площадка пришлась по вкусу как взрослым, так и детям. Дети разных возрастов с удовольствием играют и занимаются спортом в этом обновленном пространстве. Ольга подчеркнула безопасность и функциональность комплекса, а также наличие зон для отдыха взрослых и пожилых людей, разнообразие игровых и спортивных элементов.
Работы были проведены по губернаторской программе «Наше Подмосковье» и госпрограмме Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».
Ранее сообщалось о предстоящем ремонте в одной из деревень под Чеховом.
Заместитель главы городского округа Чехов Денис Юрков проверил
состояние общественных пространств на улицах Московская, Полиграфистов и
Весенняя. По итогам обхода были выявлены проблемы, требующие решения, и даны
соответствующие поручения подрядной организации МБУ «Чеховское
благоустройство». Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципального
округа Чехов.
Фото: пресс-служба администрации м.о. Чехов
В перечень поручений вошли: организация ремонта входных
групп подъездов и козырьков, очистка детской площадки от мусора, покос травы,
вывоз порубочных остатков, ямочный ремонт асфальта на улице Полиграфистов,
восстановление тротуарной плитки, а также продолжение работ по ремонту фасадов
зданий и отмостков.
Фото: пресс-служба администрации м.о. Чехов
«Эти меры помогут создать более комфортные и безопасные условия для жителей округа. Буду следить за исполнением поручений и оценивать результаты работы», — прокомментировал Денис Юрков.
Ранее в городском округе Чехов дорожники обновили более 23
км асфальта. Это позволило более чем 140 тысячам жителей и гостей округа
комфортно добираться до своих домов и объектов инфраструктуры.
Строители практически закончили комплексное благоустройство большого двора домов 11-16 по улице Мира, в этом проекте учли все потребности и чаяния, рассказали местные жители.
Это место по соседству с Гимназией № 7 и Училищем олимпийского резерва № 4 вошло в программу благоустройства 2025 года, по согласованию с жителями расположили новые детские и спортивные площадки, зоны отдыха.
«Радует, что здесь два современных, безопасных и функциональных игровых комплекса: один — для малышей, второй — для детей постарше. Отдельно площадка с тренажерами, отдельно — настольный теннис. Важно, что есть зеленые газоны. Парковки для водителей на своем месте, никто никого не стесняет», — отметила местная жительница Марина Свиридова.
Подрядчик установил все горки, качели, карусели, резиновое покрытие, скамейки, урны и информационные щиты. Также заново заасфальтировали автомобильные проезды и придомовые дорожки.
Loading...
Остается монтаж скамеек и урн у подъездов и подключение уличного освещения в соответствии с требованиями региональной программы «Формирование современной комфортной городской среды». По ней в Чехове благоустроят дворы на ул. Дружбы, д. 2А, 6/1, 6/2, 15 и ул. Чехова, д. 59, 61, а также в деревне Манушкино, д. 17-26.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове большой игровой комплекс обустроили в парковой зоне у «Дружбы».
Жители дома 16 по улице Чехова в 2025 году получили не только решение проблемы с канализацией, но и детскую площадку для отдыха, сообщается на страницах в соцсетях депутата Государственной думы РФ Александра Когана.
Как отмечают сами жители, путь к нормальным условиям для жизни был тернист, но с поддержкой команды депутата эти тяготы остались позади.
«Спасибо Вам за детскую площадку у дома по ул Чехова 16 в Чехове. Вы прошли с нами тернистый путь от момента сдачи дома в эксплуатацию, борьбу с застройщиком, борьбу с нарушениями в подключении канализации. И в частности благодаря Вам наша борьба увенчалась успехом. Большое человеческое спасибо! Удачи Вам в работе на благо Родины!», — прокомментировал Олег Гурин.
Как отметил Коган, на дом № 16 на улице Чехова «свалилось» сразу несколько бедствий: украденное оборудование, проблемы с ливневкой, нерабочая канализация. При поддержке благотворительного фонда удалось решить первую проблему, а с привлечением Министерства ЖКХ Подмосковья и Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС) — вторую и третью.
«Ну и наконец недавно возле дома установили детскую площадку, о которой люди тоже попросили нашу команду. Рад за жильцов: отныне они могут наслаждаться уютом в своих квартирах и на придомовой территории. Ваши улыбки и слова благодарности — лучшая награда для нас», — заключил депутат.
Ранее на REGIONS сообщалось, как в Любучанах решили длительную проблему с подачей воды. Больше информации о стройках и ЖКХ в Подмосковье — в telegram-канале REGIONS.
Строительные работы по благоустройству большого двора в Манушкине, расположенного рядом с жилыми домами № 17, 18, 25, 26, детским садом и дворцом культуры «Русь», идут полным ходом. Здесь расширяют парковочные места, ремонтируют проезды и пешеходные дорожки, а также создают различные зоны для отдыха и улучшают уличное освещение.
Фото: Дмитрий Алексеенко
Рабочие занимаются восстановлением тротуаров, прокладывают новые и асфальтируют существующие тропинки. На всех проходах устанавливают новые бордюры. Общая площадь обновляемых пешеходных зон превышает 700 квадратных метров. Некоторые дорожки уже завершены, что позволяет взрослым, детям, мамам с колясками, а также велосипедистам и самокатчикам комфортно и безопасно передвигаться, независимо от погоды.
Фото: Дмитрий Алексеенко
Входные группы подъездов также обновляют: здесь заменят покрытие, а позже будут установлены скамейки и урны. Внутри двора появятся дополнительные лавочки.
Строители готовят основания для будущих автостоянок и расширяют существующие, создавая много дополнительных парковочных мест. Теперь местные жители смогут без проблем находить место для своих автомобилей.
Фото: Дмитрий Алексеенко
Также обновляются все автомобильные проезды: старое покрытие уже удалено, а один из проездов станет сквозным для беспрепятственного доступа пожарных, скорой помощи и спасательных служб.
Уличное освещение также будет улучшено: появятся новые фонарные столбы, а старые лампы заменят на современные энергосберегающие. Во дворе будут созданы зоны отдыха и различные площадки, включая детскую. Для них уже подготовлены основания с твердым покрытием, на которые уложат мягкое резиновое покрытие и установят игровые элементы. Также в порядок приведут старые детские комплексы.
Заключительным этапом станет озеленение: во дворе разобьют газоны и посеют траву, а также благоустроят обочины проходов и проездов.
Эта территория была включена в государственную программу Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» по инициативе региональных и местных властей. Завершение работ запланировано на III квартал.
В этом году комплексное благоустройство пройдет во дворах по трем адресам в городе: улица Мира, дома № 11, 12, 13, 15, 16; улица Чехова, дома № 59, 61; улица Дружбы, дома № 2а, 6/1, 6/2, 15.
Ранее сообщалось о ямочном ремонте на улице Чехова.