В Чехове завершается третий, финальный этап благоустройства береговой линии каскада прудов реки Теребенки. Эта территория победила во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2021 году. Общая площадь обновленной зоны составляет около трех гектаров, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.
На текущем этапе работ на набережной установили новые настилы и уложили плитку. Создали современные зоны для детского отдыха и занятий спортом, что расширяет возможности для активного и семейного досуга. Вдоль береговой линии высадили водные растения, которые не только украшают территорию, но и улучшают экологическую обстановку. Для удобства посетителей обустроили прогулочный променад и проложили пешеходные дорожки, дополнив их несколькими зонами отдыха с удобными скамейками.
Работы по благоустройству береговой линии Теребенки начались в 2021 году. На первых этапах проекта укрепили берега, построили пешеходный настил с амфитеатром, перилами и лестницами. Также появились спортивная и детская площадки, а пешеходные дорожки оборудовали современным уличным освещением.
Торжественное открытие обновленной набережной состоится завтра, 8 июля, в 15:00.
Ранее REGIONS сообщал, что в Чехове проведут ремонт тепловых сетей.