В подмосковном Чехове в рамках работы по ликвидации объектов незавершенного и самовольного строительства, а также аварийных зданий был снесен комплекс заброшенных гаражных боксов на улице Гагарина. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.
Одноэтажные кирпичные постройки располагались в непосредственной близости от дошкольного отделения и начальной школы № 9. Долгое время они не использовались по назначению и находились в полуразрушенном состоянии, что представляло опасность. После обращения жителей на портал «Добродел» эти объекты были включены в план по сносу.
Демонтаж аварийных построек был проведен силами администрации городского округа Чехов в июле текущего года. В настоящее время участок полностью очищен от строительного мусора. Дальнейшее использование освободившейся территории пока не определено.
Всего в Чеховском округе было выявлено 329 объектов незавершенного строительства. На сегодняшний день уже снесено, достроено и приведено в соответствие 210 объектов, что составляет 64% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.
Ранее REGIONS сообщал, что на улице Мира обновили проезжую часть и расширили парковки.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.