Фото: Telegram/ Михаил Собакин | Чехов
Фото: Telegram/ Михаил Собакин | Чехов

Зарплату от 100 тыс. руб. обещают водителям комбинированных дорожных машин в Чехове


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Анастасия Соловьева
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Анастасия Соловьева

Муниципальное бюджетное учреждение «Чеховское благоустройство» объявило о наборе новых сотрудников. Вакансии открыты для дорожных рабочих, дворников и разнорабочих с заработной платой от 55 000 рублей, а также для трактористов с зарплатой от 65 000 рублей.

Кроме того, требуется водители комбинированных дорожных машин, для которых предусмотрена зарплата от 100 000 рублей.

Условия работы включают трудовую деятельность на территории городского округа Чехов, сменный, сезонный или вахтовый график, а также оформление по трудовому кодексу Российской Федерации.

Для получения дополнительной информации и подачи заявлений следует обращаться в отдел кадров по адресу: улица Полиграфистов, дом 13Б, 4 этаж, кабинет 407. Также желающие трудоустроиться в команду чеховских коммунальщиков, могут задать вопросы по телефону или электронной почте. 

Ранее сообщалось о возможности для чеховских старост вступить в областную Ассоциацию.

  • Фото: администрация г.о. Чехов
    Фото: администрация г.о. Чехов

    Штат укомплектован, техника исправна: коммунальщики Чехова готовятся к снегопадам


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Дмитрий Алексеенко,
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Дмитрий Алексеенко,
    Богдан Кондратенко

    Погрузчики, грейдеры, трактора и другие средства механизации — всего более 110 единиц различной специальной техники — прошли сезонное обслуживание и готовы к эксплуатации текущей осенью и предстоящей зимой в городском округе Чехов.

    Как подсчитали в министерстве благоустройства Московской области, для содержания и благоустройства улиц, дворов, площадей, парков, скверов и других общественных пространств в Чехове подготовили 56 машин большой механизации и 36 — малой. Дополнительно подрядные организации применят более 20 единиц уборочной техники. Работать будут 169 сотрудников МБУ «Чеховское благоустройство», а также десятки разнорабочих из управляющих и других компаний.

    Также отмечается, что штат дворников и механизаторов в коммунальных предприятиях полностью укомплектован. План по их привлечению выполнили, закрыв 128 и 52 вакансии, соответственно.

    По информации администрации городского округа Чехов, по погоде коммунальную технику переведут на зимний режим работы. На машинах установят оборудование для уборки снега, распределители противогололедных материалов. Расконсервируют автомобили, которые применяют только зимой: например, линейные погрузчики и роторные очистители.

    В этом году для складирования снега в г. о. Чехов подготовлено семь площадок общей площадью 578 тысяч кв. м.

    Ранее на REGIONS сообщалось, что новые погрузчики и экскаватор поступили в автопарк коммунальной техники Чехова.

  • Фото: Администрация г.о. Чехов
    Фото: Администрация г.о. Чехов

    Прогулочную набережную и зону отдыха строят в деревне Лешино под Чеховом


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Благоустройство зоны отдыха у пруда ведут в деревне Лешино, работы проконтролировал заместитель главы администрации городского округа Чехов Алексей Родин, рассказали в пресс-службе администрации.

    В зоне отдыха, которая станет местом притяжения для жителей и гостей деревни, будут пешеходные дорожки и спортивная площадка размером 110 м² с бесшовным резиновым покрытием и тренажерами.


    «Планируется озеленение прилегающей территории, что создаст комфортную и привлекательную обстановку для отдыхающих. Специалисты уже сделали монтаж уличного освещения, устройство асфальтобетонного основания для площадки и пешеходных дорожек. Также они продолжают установку оборудования», — отметил Родин.
    Фото: Администрация г.о. Чехов
    Фото: Администрация г.о. Чехов

    Как отмечается, создание качественной и безопасной инфраструктуры для активного отдыха важно для семей и молодежи. Работы ведут по муниципальной программе «Развитие институтов гражданского общества, повышение эффективности местного самоуправления и реализации молодежной политики».

    Ранее на REGIONS сообщалось, что места для пикников, лыжные трассы и экстрим-парк создадут в Губернском лесопарке в Чехове.

  • Фото: Министерство благоустройства Московской области
    Фото: Министерство благоустройства Московской области

    Карусель в Чехове стала пятой по посещаемости на прошлой неделе


    /Главная /Официально
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Официально
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Карусель в парке города Чехова посетили более 1110 человек с 21 по 27 октября, она заняла пятое место в регионе, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

    Как отмечается, автор дизайна карусели — художник Денис Симачев. Аттракцион оборудован 44 фигурами животных и яркой иллюминацией.


    «Это уникальные карусели с профессиональной стереоаудиосистемой и иллюминацией, выполненные по авторскому проекту известного дизайнера Дениса Симачева», — отметил зампред Правительства Московской области — министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

    Всего в Московской области функционирует восемь каруселей, установленных по губернаторской программе с 2018 года, они стали важной частью отдыха и развлечений для жителей и гостей Подмосковья.

    Ранее на REGIONS сообщалось, что стадион «Гидросталь» в Чехове откроют после капремонта в ноябре.

  • Фото: telegram/Собакин Official
    Фото: telegram/Собакин Official

    Участок дороги в деревне Игумново включат в программу «Светлый город»


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Жители деревни Игумново Чеховского округа на выездной администрации указали на необходимость освещения участка дороги, его включат в в региональную программу "Светлый город", сообщил в соцсетях глава муниципалитета Михаил Собакин.

    Еженедельный прием жителей он провел в селе Дубна, как отмечается, его посетили более семидесяти жителей.


    «Наталья Алексеевна из деревни Игумново обратилась с просьбой сделать освещение на промежуточном участке дороги, ведущей к частным домовладениям. На основании заявления жителей, включим данную дорогу в программу «Светлый город», — отметил Собакин.

    Глава округа добавил, что все поступившие вопросы оформили в протокол и взяли в работу, а заявители обязательно получат обратную связь.

    Также получить консультацию и оставить предложения можно в территориальных отделах: Стремиловский +7 (496) 727-91-17, с. Дубна, д. 30, 2 этаж, кабинет 230, Баранцевский +7 (496) 724-14-12,с. Новый Быт, ул. Новая, д. 8а, 2 этаж, Столбовая–Любучаны +7 (496) 724-32-46, с. Троицкое д. 4/1.

    Ранее на REGIONS сообщалось, что дорогу в деревне Васькино отремонтируют в 2025 году.

  • Фото: Дмитрий Алексеенко
    Фото: Дмитрий Алексеенко

    Пикниковые зоны, экологичные прогулочные дорожки и веревочный парк построят в лесопарке в Чехове


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Дмитрий Алексеенко,
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Дмитрий Алексеенко,
    Богдан Кондратенко

    В крупном микрорайоне Губернском подмосковного Чехова продолжается строительство лесопарковой зоны отдыха, одна из финальных стадий проекта — пешеходные и велосипедные дорожки.

    Протяженность дорожно-тропиночной сети в роще вдоль улиц Уездной и Земской улиц — около 4,5 километров, более половины уже готово.

    Все тропинки имеют дощатый бордюр, так как при благоустройстве лесопарковых зон используемые материалы должны быть максимально экологичны и приближены к естественной среде. Все части будущего лесопарка свяжут между собой пешеходными и велосипедными дорожками. Зимой они станут лыжными трассами.

    На обочинах проходов установят скамейки, урны, туалеты. Всю территорию осветят уличными фонарями.

    У лесопарка будет несколько функциональных частей: детский игровой комплекс, площадка для пикника с беседками и мангалами, веревочный парк, места для выгула собак и отдыха с гамаками, спортивные зоны, теннисные и шахматные столы. Оборудуют летние кафе и зимние пункты проката лыж. Обеспечат круглосуточное видеонаблюдение в рамках системы «Безопасный регион».  Проект реализуют по губернаторской программе «Парки в лесу».

    Завершить работы планируют в конце 2024 года.

    Ранее на REGIONS сообщалось, новые деревья высадили дендрологи в Губернском лесопарке