:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9ucTRueHNydmprdG1ybWd4cjRocjgyaXg4MWJ0MmRkaXNjamt5NTczNzB4ZW1ocmtrbmNkc2xhbnpvdzFpdHJxZ2w0N20zcGxkbnl6MHhleXdpb2x5ZWZnazFtdHpsZzIuanBn.webp)
1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов
1 декабря 2023 года истекает срок уплаты начисленных за прошлый, 2022 год имущественных налогов, рассказали в Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области.
Как отмечается, Инспекция в октябре и ноябре 2023 года провела акцию «День открытых дверей» по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов гражданами за 2022 год.
В акции приняли участие около 1000 граждан г. о. Серпухов, г. о. Протвино, г. о. Чехов и г. о. Пущино. Налогоплательщики узнали о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц и системе оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах. Налоговики подробно рассказали: о налоговых льготах, ставках и сроке уплаты налогов, о правах и обязанностях налогоплательщиков. Помогли всем желающим заполнить заявления на предоставление налоговой льготы (вычетов), составить сообщения о наличии объектов (в случаях, когда сведения в адрес инспекции не поступили от регистрирующих органов).
Так, по итогам акции 98 налогоплательщиков изъявили желание открыть доступ к онлайн-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», чтобы перейти на бесконтактное общение с налоговыми органами и получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме, а 117 налогоплательщиков дали свое согласие на информирование о наличии задолженности посредством смс-сообщений.
Такой формат информирования позволяет гражданам своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей, не допуская начисления пеней.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtNDItMzguanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KWUc5cmVhTG1NOWx5YVh5bVB2aEFJNzRkOFRkVnVhQ2VJR0xQWmU5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Qd0U2Y0VoMUNtRTJIZGY3U1JhNzNMSXRpM0xKeWZIRXEwQ3FvUXdTLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzE0LzBjNmE1NDI3LmpwZw.webp)
:focal(0.48:0.66):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbWctMjAyMzExMjktMTA1MjQ3LTMyOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9idXNpbmVzcy1oYW5kLXdpdGgtbW9iaWxlLXBob25lLTEtOWp5Ynd3eC1obDh0eW9rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS90ZWxlZm9uX3EyWjN0Y0UuanBn.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8xX3piUnZLbnIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9mbnMtbmFsb2ctZm5zLW5hbG9nLmpwZw.webp)