:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi93RVA3UjBIYklNUFY4RDR3ZDlsY0trUGN2VUEwR2VrUVBRNkxTNzlVLmpwZw.webp)
ПМЭФ-2025: в Чехове построят крупный распределительный центр для размещения промышленных товаров
Губернатор: в Чехове построят крупный распределительный центрСоглашение о создании благоприятных условий для развития транспортно-логистической инфраструктуры на территории Подмосковья подписано на Петербургском международном экономическом форуме между правительством Московской области и ПАО «ТрансКонтейнер», передает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.
Документ предусматривает создание транспортно-логистического центра в подмосковном Чехове. Запустить объект на полную мощность планируют в 2034 году.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9NOGlOMWRtemRiN2pzejRMWTRqMkY4TDJMNmFjY3hWNnZJaG80RUtDLmpwZw.webp)
По словам главы региона, «ТрансКонтейнер» является лидером контейнерной железнодорожной логистики Евразии, на долю компании приходится около трети таких перевозок на российском рынке. Реализация совместного проекта расширит логистические пути, а значит создаст больше возможностей для развития экономики Подмосковья.
Инвестор планирует создать порядка 200 новых рабочих мест. Кроме того, ежегодный объем налоговых отчислений в областной бюджет составит ₽200-250 млн.
На территории распределительного центра будут как открытые, так и закрытые складские площадки. На первоначальном этапе здесь планируется разместить более 170 тыс. груженых и порожних контейнеров ДФЭ (TEU). В дальнейшем этот объем может быть увеличен до 500 тыс.
Создание нового логистического центра станет важным шагом в развитии транспортной инфраструктуры региона, который уже является одним из ключевых логистических хабов страны.
Ранее REGIONS сообщал, что Подмосковье подпишет соглашения на рекордные ₽300 млрд на ПМЭФ-2025.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi8xcjdkcEdhc3BmeFRrRE1ONUpSNUlNNFZTZ2hBbTg1M3VHVm5zMzNSLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi83cDhqVUtqZER4MzBVS0RKTGljVE5tOEhlOXl6QnNObVhDSnhiZU1oLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi90Z3lRUmVaZXZDQlY2WnhZUWJXYkF6Q0ZQc0lweVlPaHgyY21XcUtNLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9mcHAxTHdaYW9VMXlxMlNSVVZJY3I3VDRrdHk5dWNtV1YzaFRwbnc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PSFlETEwxaWxpdldFMHp3c2JTN3ZXcTZKSmVxZGxMNFNkWnNPdkVvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KWUc5cmVhTG1NOWx5YVh5bVB2aEFJNzRkOFRkVnVhQ2VJR0xQWmU5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Qd0U2Y0VoMUNtRTJIZGY3U1JhNzNMSXRpM0xKeWZIRXEwQ3FvUXdTLmpwZw.webp)