Фермерские хозяйства в Чеховском округе предлагают разнообразные вкусные и полезные продукты, недавно свой бренд мороженого запустила ферма «Черный Лис», сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Как отмечается, овечье молоко превосходит коровье по содержанию белка, кальция и витаминов, а также реже вызывает аллергические реакции.
«На ферме «Черный лис» в муниципальном округе Чехов выпускают мороженое из молока овец, проживающих на ферме. В отличие от коровьего оно получается особенно нежным, поскольку молоко обладает высокой жирностью — 6-8%. Помимо этого, здесь готовят сыры разных сортов», — рассказали в Минсельхозе.
Также в Чехове успешно работает малое предприятие авторских сыров под торговой маркой «De Famille», крупный завод молочных продуктов «Эйч-энд-Эн» (бывший Danone Россия — ред.), завод консервации «ФерЭльГам» и другие пищевые производства.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове строят кондитерский цех.