:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90bzE2OTk1MjExMDAuanBlZw.webp)
Аккредитованных измерителей уровня шума пригласили оцифровать эту услугу на РПГУ МО
Аккредитованные организации в сфере санэпидемэкспертиз приглашают к сотрудничеству на портале госуслуг Подмосковья, рассказали в Комитете Московской области по архитектуре и градостроительству.
Организации, аккредитованные Федеральной службой по аккредитации в качестве испытательной лаборатории (центра) на измерение уровня шума в рамках Федерального закона от 01.07.2017 № 135-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны», приглашаются к сотрудничеству на площадке регионального портала госуслуг uslugi.mosreg.ru в целях предоставления услуги по оформлению протокола лабораторных испытаний (измерений) уровней шума.
Строительство, реконструкция и размещение ряда объектов, в отношении которых установлены санитарно-эпидемиологические требования по уровню шумового воздействия, на земельных участках попадающих в границы полос воздушных подходов аэродромов и приаэродромных территорий в составе 1-6 подзон, требует получения санитарно-эпидемиологического заключения Управления Роспотребнадзора по Московской области. К таким объектам относятся социальные объекты, многоквартирные жилые дома, торговые и развлекательные центры, кафе, рестораны, пансионаты, интернаты и другие. С полным перечнем объектов нормируемых по шуму можно ознакомиться по ссылке.
Для получения санитарно-эпидемиологического заключения необходимо предварительно выполнить измерения уровня шума в пределах территории застройки (реконструкции), а также получить экспертное заключение к протоколам указанных измерений уровня шума.
В настоящее время на региональном портале госуслуг Подмосковья уже реализованы услуги по:
— выдаче экспертного заключения к протоколам измерений уровней шума;
— выдаче санитарно-эпидемиологического заключения.
Услуга по измерению уровня шума позволит завершить перевод всего процесса строительства, реконструкции и размещения объектов в границах зон аэродромов в электронный вид.
Посредством портала будет обеспечена возможность подачи заявок
на оказание услуги в любой из доступных организаций. При этом для самих организаций будут установлены единые требования:
— к сроку оказания услуги;
— к комплекту документов и их содержанию;
— к причинам для отказа в оказании услуги;
— к возможности работать по договору оферты;
— к готовности предоставлять результат оказания услуги в формате электронного документа.
Работа с заявками будет осуществляться с использованием одной из информационных систем Московской области.
В случае заинтересованности в предоставлении услуги посредством РПГУ, необходимо направить обращение в свободной форме в Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области по адресу электронной почты: mosoblarh@mosreg.ru.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtNDItMzguanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KWUc5cmVhTG1NOWx5YVh5bVB2aEFJNzRkOFRkVnVhQ2VJR0xQWmU5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Qd0U2Y0VoMUNtRTJIZGY3U1JhNzNMSXRpM0xKeWZIRXEwQ3FvUXdTLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzE0LzBjNmE1NDI3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzMTIxMy1jaGUtNjU0Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9kdmIyNTIwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTEzLTEzLTE2LTMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9ibG9vZC1zcGxhc2gtMTQ0NjI3LTU5OTJfUUI3dW4wYy5qcGc.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9tZWxpaG92bzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9tdDJhN3BpdC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9qZmRuc3F0Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9ocnRuZXB5ZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9ha3QtY29hZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi83bXpkbmZvdy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9vZ2Z0NW5rby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9sbzcwNXpjdy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8zLWRqcXFiLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9yZnEzMXVyeC5qcGc.webp)