фото: Мособлизбирком
фото: Мособлизбирком

Более половины избирателей обошли информаторы Подмосковья


/Главная /Губерния
Автор текста:
/Главная /Губерния
Автор текста:


«По состоянию на утро 28.02.2024 на территории Московский области о выборах Президента России лично проинформированы 3 140 929 избирателей, что составляет 52% от общего числа избирателей в регионе», — говорится в сообщении.

Адресное информирование и оповещение избирателей началось 17 февраля и продлится до 7 марта.

Все информаторы одеты в специальную брендированную куртку синего или белого цвета. При себе имеют удостоверение члена участковой избирательной комиссии, бейдж и синюю сумку через плечо с логотипом избирательной кампании.

Президентские выборы-2024 назначены на 17 марта, голосование продлится три дня.

  • фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    Более 33 тысяч домов в Чехове и округе обошли информаторы избирательных комиссий


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно

    Адресное информирование и оповещение избирателей о сроках, времени, местах и форме голосования на выборах идет с 17 февраля.


    «Наши обходчики сразу же включились в работу. За минувшую неделю они обошли более 33 тысяч домовладений, что составляет 63 % от общего количества. Для обхода определено удобное время, чтобы жители были дома и смогли принять информацию. К сожалению, не всегда удается с первого раза попасть к людям. В таких случаях обходчики оставляют специальные уведомления на двери, но обязательно лично придут еще раз», — рассказал в соцсетях глава г.о. Чехов.

    Информаторы одеты в специальную брендированную куртку синего или белого цвета. При себе имеют удостоверение члена участковой избирательной комиссии, бейдж и синюю сумку через плечо с логотипом избирательной кампании. Они приходят в будни с 17:00 до 20:00, в выходные – не ранее 10:00.

    Адресное информирование продлится до 7 марта.

    Уточнить информацию можно по горячей линии избирательной комиссии Московской области по телефону: 8-800-550-97-44.

    Выборы Президента РФ пройдут в очном формате и с помощью дистанционного электронного голосования с 15 по 17 марта с 8:00 до 20:00.

  • фото: freepik.com
    фото: freepik.com

    Жители г.о. Чехов смогут участвовать в дистанционном электронном голосовании


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Сделать свой выбор можно будет с помощью компьютера или мобильного устройства, процедура знакома всем, кто воспользовался таким способом голосования в сентябре-2023 на губернаторских выборах.

    Голосование онлайн будет доступно с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта 2024 года, одновременно с работой избирательных участков.

    Принять участие в ДЭГ может любой житель Подмосковья, который обладает активным избирательным правом и имеет действующую подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».

    Подробнее об участии в онлайн-голосовании можно узнать по ссылке.

  • фото: Галина Козина / telegram
    фото: Галина Козина / telegram

    Галина Козина: С 15 по 17 марта состоятся выборы Президента


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Она обсудила с жителями наиболее волнующие их вопросы, рассказала об оказании благотворительной помощи семьям участников военной спецоперации.


    «Поблагодарила собравшихся за активную жизненную позицию, рассказала о ближайших планах, а также пригласила и напомнила жителям, что впереди нас ждет важное политическое событие и от голоса каждого зависит наше будущее. 2024-й — важный год не только для Подмосковья, но и для всей страны. С 15 по 17 марта состоятся выборы Президента. Напомнила, что проголосовать можно будет как на избирательном участке, так и дистанционно, подав до 11 марта заявку на электронное голосование», — рассказала депутат в соцсетях.

    В городском округе Чехов идет поквартирный обход избирателей, его ведут более 300 сотрудников участковых избирательных комиссий.

    Избиратели узнают о сроках и порядке избирательных действий, о днях и времени голосования, о возможных формах голосования на выборах.

  • иллюстрация: Мособлизбирком
    иллюстрация: Мособлизбирком

    В Чехове обеспечат комфортное голосование для слабовидящих избирателей


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Это делается для помощи слабовидящим или незрячим в самостоятельном заполнении бюллетеней, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля.

    В частности в городском округе Чехов трафареты получат участки 3241 (Чехов, улица Чехова, 8А, помещение гимназии №2), УИК 3257 (Чехов, улица Мира, 7А, помещение гимназии №7).

    Всего в Подмосковье трафареты будут использоваться на 139 избирательных участках в местах компактного проживания инвалидов по зрению.

    С полным списком этих избирательных участков можно ознакомиться на сайте Мособлизбиркома (Решение № 625).

    Президентские выборы-2024 назначены на 17 марта, избирательные участки будут открыты три дня.

  • Картинка

    Елена Рубцова: «Приглашаю всех прийти на выборы в марте»


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Депутат обсудила с жителями много волнующих вопросов, которые касались смены управляющей компании, энергетики, капитального ремонта домов, содержания дворов и общественного транспорта, помощи участникам СВО и их семьям.

    Еще одной темой встречи стало важное политическое событие — выборы президента России, которые состоятся с 15 по 17 марта 2024 года.


    «Приглашаю всех прийти на выборы в марте и отдать свой голос!», — прокомментировала Елена Рубцова.