Юнармейцы из подмосковного Подольска посетили памятники и музеи ЛНР


/Главная /Губерния
/Главная /Губерния

Делегация юнармейцев из Подольска под руководством начальника штаба Юнармии Подмосковья Евгения Лукошникова совершила экскурсионно-волонтерскую поездку в ЛНР, рассказали в Министерстве информационных и социальных коммуникаций.

Как отмечается, это первый приезд юных патриотов из другого региона на территорию ЛНР с момента начала специальной военной операции.

Подольчане вместе с местными юнармейцами и начальником штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Луганской Народной Республики Оксаной Луганцевой посетили Центральный музей «Молодая гвардия» и мемориальный комплекс «Непокорённые», который находится на месте шурфа шахты №5, — сюда в январе 1943 года были сброшены тела членов подпольной молодежной организации «Молодая гвардия».

В тематической экспозиции музея более 20 тысяч экспонатов, которые подразделяются на материалы по истории «Молодой Гвардии» и истории города Краснодона. В первую часть входят документы, фотографии, личные вещи, награды подпольщиков, а также художественные произведения по этой тематике.

Также в рамках поездки Евгений Лукошников обсудил с Оксаной Луганцевой и с начальником штаба Республиканского военно-патриотического Движения «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ – ЮНАРМИЯ» Кристиной Савельевой вопросы дальнейшего сотрудничества между регионами.

Также ко Дню знаний школьникам ЛНР юнармейцы доставили порядка 250 кг канцелярских принадлежностей, книг и тетрадей. Кроме того, активисты передали детские письма для военнослужащих.