Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев примет участие в заседании Московской областной Думы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Оно состоится 15 сентября в 12:00. В ходе заседания Андрей Воробьев представит структуру Правительства Московской области.
Прямую трансляцию можно посмотреть на видеоплатформах YouTube и Rutube телеканала 360, в соцсетях:Телеграм, ВК и ОК, а также на сайте Мособлдумы.
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов принял участие в церемонии вступления в должность Губернатора Московской области Андрея Воробьева
Также в мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, епископ Русской Православной Церкви на покое, митрополит Ювеналий, а также члены правительства, депутаты, главы городских округов, участники СВО, деятели культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения и спорта.
При вступлении в должность Губернатор принял официальные символы и принёс присягу:
— сказал Воробьев.,
«Вступая в должность Губернатора Московской области, клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина. Соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Московской области. Верно служить народу, добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности Губернатора Московской области»,
Выборы Губернатора Подмосковья прошли в минувшие выходные. По итогам голосования кандидат от партии «Единая Россия» Андрей Воробьев одержал убедительную победу, набрав 83,68% голосов.
Игорь Брынцалов отметил, что каждый из проголосовавших увидел результаты работы, проделанной командой губернатора. От масштабных проектов, таких как МЦД, ЦКАД, строительство образовательных комплексов, введение комплекса мер поддержки для участков СВО, до «малых дел» — ремонт и строительство дорог, детских и спортивных площадок во дворах, в парках и скверах.
Он также отметил огромный потенциал Московской области.
— сказал Игорь Брынцалов.,
«В первую очередь я говорю о людях. Здесь живут умные, творческие, трудолюбивые люди. Наша задача, как органов власти, обеспечить им все условия для развития: комфортную городскую среду, чтобы социальные объекты, такие как школы, детские сады, поликлиники, дома культуры и объекты спорта были в пешей доступности. Мы уже строим больше всех в стране, у нас ежегодно вводятся десятки новых соцобъектов. Но и население, как показывает последняя перепись, увеличивается. Поэтому здесь важно не сбавлять темпы»,
Он добавил, что многое в регионе сделано, но не меньше запланировано.
— заключил парламентарий.,
«Последние годы Московская область показывает рост по большинству показателей развития, эту динамику нам нужно сохранить. Силами команды Губернатора, депутатского корпуса мы сделаем всё возможное, чтобы позитивные перемены пришли в дом каждого нашего жителя»,
Глава городского округа Чехов Григорий Артамонов поздравил Андрея Воробьева с победой на выборах губернатора Московской области.
Как отмечается, Воробьев набрал наибольшее число голосов по итогам выборов 8–10 сентября. В четверг состоялось его официальное вступление в должность.
— говорится в сообщении Артамонова в соцсетях.,
«Жители Московской области знают нашего Губернатора как компетентного, ответственного и эффективного руководителя, который не боится сложных вызовов, решает проблемы, общается с людьми и развивает регион. Под руководством Андрея Юрьевича Подмосковье улучшило показатели по всем направлениям, успешно реализует новые проекты и уже действующие программы, растет и динамично развивается»,
Он добавил, что благодаря региональным мерам поддержки, конкурсам и грантам, жители региона имеют возможность для личного роста, обучения и самореализации.
— сказал Артамонов.,
«Молодёжь и старшее поколение, предприниматели и бюджетники, студенты и общественные деятели, военнослужащие и их близкие, фермеры, блогеры и многодетные семьи — условия для комфортного проживания, трудовой деятельности и развития в Московской области есть у всех»,
Глава городского округа Чехов отметил позитивные перемены в округе.
— заключил он.,
«Благодаря поддержке нашего Губернатора и Правительства Московской области в Чехове появляются новые школы, стадионы и детские площадки, благоустраиваются дворы и общественные пространства, ремонтируются соцобъекты и дороги, появляются новые рабочие места. Мы видим результаты, понимаем, как много уже сделано, и знаем, что дальше — больше! Андрей Юрьевич, поздравляем с победой!»
Андрей Воробьев вступил в должность губернатора Московской области на торжественной церемонии в доме правительства региона.
— сказал Воробьев в ходе церемонии.,
«Вступая в должность губернатора Московской области, клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина. Соблюдать конституцию Российской Федерации и устав Московской области. Верно служить народу, добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности губернатора Московской области»,
После подписи на присяге губернатору Андрею Воробьеву передали официальные символы — должностной жезл и должностной знак губернатора Московской области. Затем прозвучал гимн Российской Федерации.
Выборы губернатора Подмосковья прошли с 8 по 10 сентября. Действующий глава региона Андрей Воробьев набрал наибольшее число голосов избирателей — 83,68%.
14 сентября в 12:00 в областном Доме Правительства пройдет церемония вступления в должность губернатора Московской области Андрея Воробьева, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
— говорится в сообщении.,
«На инаугурацию приглашены члены правительства Московской области, руководители органов местного самоуправления, Мособлизбиркома, депутаты Государственной Думы РФ и Московской областной Думы, представители правоохранительных органов, бизнес-сообщества, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе руководители Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат, участники СВО, деятели культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, доверенные лица и представители избирательного штаба, руководители областных СМИ и почетные граждане региона»,
Прямая трансляция церемонии пройдет на сайте Телеканала 360, а также в соцсетях ВК и ОК.
Помощник гендиректора МП «ЖКХ Чеховского района», руководитель офиса «Наш дом» Наталья Тряпицына много лет председатель Участковой избирательной комиссии в избирательных кампаниях. Она точно знает: чтобы сделать жизнь лучше, на выборы нужно приходить обязательно.
— говорит Наталья Александровна.,
«В последние годы в Подмосковье произошли большие изменения. Открываются школы и детские сады, строятся стадионы и бассейны, в приоритете благоустройство парков, скверов, городских пространств, и это прекрасно! Людям нравится жить там, где красиво и уютно»,
Но кроме благоустройства у губернатора есть еще масса проектов, целью которых является модернизация тепловых систем, строительство котельных, ВЗУ и других объектов, направленных на комфортное проживание жителей в многоквартирных домах.
— добавила она.,
«Жду, что эти проекты будут продолжены, и наш округ примет в них участие»,
Сотрудник ЖКХ с большим стажем, она надеется, что команда губернатора обратит внимание на возрождение профессии «коммунальщик», чтобы в Подмосковье растили больше квалифицированных кадров жилищно-коммунального хозяйства:
— уверяет Наталья Тряпицына.,
«Чтобы поднять престиж профессии, медработникам и педагогам выдают сертификаты на жилье или выплачивают субсидии. Было бы замечательно, если бы также поощрялись и работники ЖКХ. Это решит и проблему с кадрами, и повысит качество обслуживания жителей»,