Территория Подмосковья на выставке «Россия» переносит в разные уголки региона
В День народного единства на ВДНХ открылась выставка «Россия», рассказал в соцсетях губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Как отмечается, чтобы передать на стенде № 75 весь колорит Московской области, его сделали интерактивным: 3D-путешествия по значимым местам региона, паблик-токи с людьми культуры, спорта, бизнеса, а главное — игровая зона.
— говорится в сообщении.,
«По сути, это наш ЦУР, интерактивный пульт, с помощью которого на экране можно управлять Московской областью. Это игра-стратегия, симулятор города, где, как и в жизни, случаются самые разные ситуации. Их мы решаем с помощью „Добродела“. Вся выставка „Россия“ показывает, какая у нас большая и единая страна. У нас живут люди разной национальности, разной веры, и сила в том, чтобы оставаться сплоченными и вместе двигаться вперед — для процветания и развития страны и каждого ее гражданина»,
Государственный праздник Дня народного единства отмечают в России с 2005 года, дата выбрана в честь исторического освобождения Москвы от польских интервентов народным ополчением в 1612 году.