Картинка

Земельные инспекторы Подмосковья обследуют четверть миллиона участков


/Главная /Губерния
/Главная /Губерния

Как отмечается, мораторий на проведение проверок, в том числе и муниципального земельного контроля, продлили и на этот год, но остаются актуальными профилактика нарушений обязательных требований земельного законодательства и обследование земель, включая информирование, профилактические визиты, консультирование, выдача предостережений и самообследование.


«В этом году в Подмосковье планируется обследовать 260 тысяч земельных участков. В мобильные приложения уже загружена информация по 19 тыс. земельных участков. Инспекторы уже приступили к работе, осмотры будут проходить по графику, исходя из сезонности», — рассказала Наталья Адигамова.

В план вошли земельные участки, которые используются не по назначению, в том числе в предпринимательской деятельности, будут также проверены участки сельхозназначения на предмет неиспользования и произрастания борщевика Сосновского, а также самовольно занятые земли. Одно из приоритетных направлений профилактики — пресечение незаконной деятельности по организации гостиниц и хостелов.