Фото: vk.com/Мелиховский театр «Чеховская студия»
Фото: vk.com/Мелиховский театр «Чеховская студия»

Актер мелиховского театра Виктор Рябов выступил на кинофестивале в Артеке


/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Богдан Кондратенко
/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Богдан Кондратенко

30 актеров и режиссеров приехали в «Артек» показать свои фильмы, рассказать о творческом пути, провести мастер-классы и творческие встречи.


«Виктор Рябов приступил к съемкам фильма «Укрощение укротительницы», и на экраны вышли фильмы с его участием «Расплата», «Беспринципные» (7 серия) и «Провинциальный детектив», — говорится в сообщении.

Как отмечается, летом на сцене мелиховского театра выпускник Высшего театрального училища им. Б.Щукина выступит в ряде спектаклей по Чехову («Вишневый сад», «Выстрелы и поцелуи», «Чехов. Чайка», «Дядя Ваня», «Психопаты»), Шварцу («Сказка о потерянном времени»), Погорельскому («Черная курица, или Подземные жители») и других.

  • Фото: музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»
    Фото: музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»

    Музей Чехова и фонд Хабенского призывают не уставать делать добро


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Благотворительную акцию под этим девизом одного из чеховских персонажей подмосковный музей при поддержке министерства культуры и туризма региона проводит с 2017 года.

    В этом году гости и друзья музея поддержат подопечных фонда Константина Хабенского.

    Помимо переводов пожертвований на сайте фонда можно приобрести в музее сувениры, например, уникальные почтовые открытки, средства от продажи которых в эти дни также пойдут фонду.

    Закончится сбор средств 15 июля – в День памяти А.П.Чехова.

    «Объединяя наши усилия, мы получаем больше возможностей для помощи тем, кто в ней очень нуждается.

    Узнать больше о благотворительной деятельности А.П. Чехова можно в музейных социальных сетях по хештегу #ЧеховДобро», — рассказали организаторы.

    Ранее интернет-издание Regions.Ru сообщало о проекте реставрации исторических зданий в музее-заповеднике Чехова.

  • Фото: t.me/sobakin_mn
    Фото: t.me/sobakin_mn

    Село Молоди примет выездную администрацию 11 июля


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    /важно

    11 июля глава городского округа Чехов Михаил Собакин проведет выездной прием граждан в селе Молоди.

    Встреча состоится в здании Молодинской средней школы по адресу: ул. Магистральная, д. 111, и начнется в 18.00.

    В мероприятии примут участие представители администрации округа, профильные специалисты, а также депутаты. Жители села смогут задать интересующие их вопросы, рассказать о волнующих их проблемах и получить квалифицированную помощь.

    В рамках «выездной администрации» будет работать передвижной фельдшерско-акушерский пункт, где все желающие смогут пройти диспансеризацию и проверить свое здоровье.  

    Ранее сообщали о том, что опиловку деревьев и окос травы произведут в Чепелеве по просьбе жителей.

  • Фото: Татьяна Бесаева
    Фото: Татьяна Бесаева

    События воскресенья в Чехове и округе. Что посетить 7 июля


    /Главная /Афиша
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Афиша
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно
    • 10:00 мастер-класс «Открытка для семьи», Никольский храм д. Крюково, 6+
    • 11:00 концертная программа «Святые Петр и Феврония», Никольский храм д. Крюково, 6+
    • 12:00 игровая программа для детей, Городской парк культуры и отдыха, 6+
    • 12:00 игровая программа для детей, парк «Дубки» с. Троицкое, 6+
    • 12:00-14:00 фестиваль «Семья.Лето.Парк», парк «Дубки» с. Троицкое, 0+
    • 13:00-16:00 фестиваль «Семья.Лето.Парк», Городской парк культуры и отдыха, 0+
    • 16:00 Баскетбол 1х1 в октагоне B1BOX, з-д «Энергомаш» г. Чехов, 6+ (вход по электронному билету, регистрация на сайте)
  • Фото: Максим Беккерев
    Фото: Максим Беккерев

    Куда сходить в субботу в Чехове: фестиваль «Легенды улиц» и праздник Дня семьи


    /Главная /Афиша
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Афиша
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно

    С 11:00 до 23:00 на территории завода «Энергомаш» состоится спортивно-музыкальный фестиваль «ЛЕГЕНДЫ УЛИЦ» (0+):

    В программе: звезды скейтборда и стритбола, живая музыка и диджеи, батуты для самых маленьких, фудкорт.

    Вход по электронному билету после регистрации.


    С 11:00 День семьи, любви и верности в с. Дубна, ДК «Мечта» (0+)


    С 12:00 в Парке «Дубки» с. Троицкое — фестиваль «Семья.лето.парк» (0+):

    Анимационная программа для детей, музыкальная программа, фольклорная программа, творческий мастер-класс.


    С 13:00 в Городском парке культуры и отдыха — праздник Дня семьи, любви и верности «Семья.лето.парк» (0+):

    В программе: концерт, игры и интерактивы, мастер-классы, выставки фото и рисунков, благотворительная ярмарка, буза и фланкировка.


    С 14:00 Развлекательная программа «Ромашковое счастье» (0+) ко Дню семьи, любви и верности, ДК «Луч», с. Стремилово.

  • Фото: Главное управление культурного наследия Московской области
    Фото: Главное управление культурного наследия Московской области

    В чеховском Мелихове реставрируют баню писателя


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно

    Госорган согласовал проектную документацию на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба писателя А.П. Чехова в с. Мелихово, в которой он жил в 1892-1899 гг.: Баня, 1895 г.».

    Баня в Музее-заповедник А.П. Чехова представляет собой одноэтажный прямоугольный в плане сруб, внутреннее пространство которого разделено каркасными стенами. В центре бани большая кирпичная печь.

    Баню семья Чеховых построила в начале 1895 года, 23 марта баня была готова. В ней мылись, стирали, кипятили белье, сушили овес и иногда принимали гостей.

    Чеховская баня не сохранилась. При организации музея-заповедника взамен утраченной бани, описание которой имеется в фондах музея, был куплен в селе сруб жилого дома и установлен произвольно на предполагаемом месте бани. Внешний вид постройки не соответствовал историческому облику.

    В 2010 году старый сруб полностью разобрали, восстановив заново в соответствии с обликом, который зафиксирован на чертеже С.М. Чехова в октябре 1960 года, а также по воспоминаниям М.П. Чеховой и старожилов села Мелихово.

    Ранее интернет-издание Regions.Ru сообщало о строительстве визит-центра с парковкой на территории музея-заповедника Чехова «Мелихово»