Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Чеховский рисунок сбил с толку знатоков «Что? Где? Когда?»

Чеховский рисунок сбил с толку знатоков «Что? Где? Когда?»

Фото: музей-заповедник А. П. Чехова «Мелихово»
Автор: Богдан Кондратенко
26 октября в 16:05

Похожий на гриб рисунок из письма писателя и врача Антона Чехова не смогли разгадать знатоки в телешоу «Что? Где? Когда?» от 25 октября, рассказали в подмосковном музее-заповеднике Чехова «Мелихово».

Телезритель спросил, какой предмет нарисовал Антон Павлович в письме своему брату Ивану с просьбой привезти с оказией (на фото слева — ред.).

«Вопрос, на который смог бы ответить любой посетитель нашего музея, хоть раз побывавший в экспозиции «Рисунки Чехова», знатокам оказался не по зубам», — отметили музейщики.

Загадку знатокам прислала педагог из Волгоградской области, что свидетельствует о достаточно широком охвате музейной программы «Мелихова».

«Поздравляем Евгению с победой и отличным выигрышем, а команду знатоков приглашаем в гости — посетить нашу экспозицию «Рисунки Чехова», где можно в мельчайших подробностях исследовать чеховские графические ребусы», — добавили работники культуры.

Выставка «Рисунки Чехова» действует в музее-заповеднике с весны 2025 года. Также рисунки драматурга нашли отражение в дизайне афиш фестиваля «Мелиховская весна» и в нескольких элементах декора его мемориального дома в Подмосковье. А ответ на загадку — дужка для пенсне.

Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове можно посетить интерактивную программу о 1812 годе.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.