Участники Образцового коллектива «Хореографического ансамбля Надежда» Чеховского городского округа привезли два первых места с престижного конкурса, рассказали в ДК «Энергия» г. Чехова.
XXVI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «ДУША РОССИИ — КОСТРОМА» проходил 1–5 декабря.
— поясняется в сообщении.,
«Младшая и средняя группы ансамбля „Надежда“ представили на суд строгому и справедливому жюри 4 танцевальные композиции в номинации народного танца и стали дважды лауреатами I степени. Коллектив получил спецприз — Грант на 20000 для участия в конкурсе „Дивный остров“ в г. Санкт-Петербург. Художественный руководитель Елена Шарикова получила специальный приз — „Лучший руководитель“»,
Ансамбль современного танца «Импульс» принял участие в Фмнале Международного конкурса-фестиваля «Всероссийская Олимпиада искусств» в г. Казань, рассказали в Гимназии № 2 г. Чехова.
Как отмечается, «Импульс» под руководством Антры Левовой приготовил для конкурса выступления младшей, средней и старшей группы — всего 38 участников.
— рассказывается на страницах гимназии № 2 в соцсетях.,
«Дни конкурса были очень насыщенными. Репетиции, мастер-классы, показы пяти конкурсных номеров, участие в сводном номере на галаконцерте… А ведь нужно было успеть посмотреть такой красивый город Казань, столицу республики Татарстан. Результаты нелегкого труда: младшая группа стала Лауреатом III степени, средняя группа — Лауреатами II и III степени. Старшая группа завоевала высшую награду — Лауреата I степени»,
Союз охраны птиц России в 12-раз проводит фотоконкурс птичьих кормушек «Покормите птиц!», рассказали в Министерстве экологии и природопользования Московской области.
— сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.,
«Мы поддерживаем такие акции и хотим, чтобы наши жители в них участвовали, ведь это не только занимательное дело для нашего подрастающего поколения, но и польза для самих птиц, нуждающихся в подкормке зимой»,
Как отмечается, у конкурса следующие номинации: «Оптимальный вариант» (отвечающий нуждам и стандартам кормушки для птиц), «Чудо-столовая» (самая красивая и оригинальная кормушка), «Пернатые гости» (фотографии птиц на ваших кормушках; кормушка, хотя бы частично, тоже должна быть в кадре).
Подноминации: «Самое массовое скопление» (максимум птиц на кормушке), «Самая многовидовая фотография» (чем больше видов птиц в кадре — тем больше шанс на победу в конкурсе), «Самый редкий гость» (фотография с редким посетителем кормушки), автор работы для участия в номинациях № 1 и 2 обязательно должен присутствовать на фото.
В конкурсе могут принять участие все желающие. Фотографии работ для участия необходимо загрузить на сайт Союза охраны птиц России. Каждый месяц жюри будет выбирать по 5 лучших работ в каждой номинации и подноминациях. Авторы лучших работ получат поощрительные призы и электронные грамоты. К Международному Дню птиц 1 апреля объявят по одному победителю среди номинантов каждого месяца проведения конкурса.
Каток на Советской площади примет новогоднее ледовое гала-шоу Ильи Авербуха «ЧЕМПИОНЫ».
— написал на страницах соцсетей врип главы округа Михаил Собакин.,
«Зимняя феерия на льду, которая пройдет 9 декабря, станет настоящим новогодним подарком жителям г. о. Чехов. Зрелище организовано в рамках программы губернатора Московской области „Зима в Подмосковье“. Приглашаю всех жителей посетить это яркое мероприятие»,
Под руководством заслуженного мастера спорта, серебряного призера зимних Олимпийских игр Ильи Авербуха и заслуженного мастера спорта России олимпийской чемпионки, чемпионки мира, чемпионки Европы Татьяны Навки на лед выйдут прославленные фигуристы:
Алексей Ягудин, Евгения Медведева, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Албена Денкова, Максим Ставиский, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Артём Федорченко, Анатолий Сластин, Григорий Забелло и Алексей Усков.
Команда «Клуба знаний» из Чехова в конце ноября вышла в финал Национальной Технологической Олимпиады Junior (НТО Junior), опередив около 3900 школьников со всей России.
В заключительном этапе школьники 5-7 классов соревновались в решении командных инженерных задач по шести технологическим направлениям.
Среди победителей в номинации «Технологии и космос» оказались и «Космические Изобретатели» от Клуба Знаний г. о. Чехов — Тимофей Федоров, Тимофей Самойлов и Максим Сермус.
— сообщили в Клубе Знаний.,
«С самого начала соревнований ребята проявили себя как настоящие профессионалы своего дела, поражая жюри своими инновационными идеями и творческими решениями. Они продемонстрировали не только глубокие знания в области технологий и космоса, но и умение работать в команде, эффективно взаимодействовать и делиться своими идеями»,
«Космические Изобретатели» набрали впечатляющие 60 баллов и будут представлять Московскую область в Слёте НТО Junior России 23–25 декабря 2023 года НИУ ВШЭ «Вороново».
В городском парке культуры и отдыха округа Чехов открылась резиденция Деда Мороза. Здесь будут проходить различные мастер-классы на новогоднюю тематику. А рядом находится почтовый ящик, в который можно опустить письмо с заветным желанием.
Юная жительница Чехова Арина одной из первых сделала здесь открытку своими руками.
— рассказала Арина. ,
«Я была на мастер-классе, нам там показали, как делать открытку. Это было не сложно. Мне очень понравилось и я приду ещё»,
фото: Татьяна Афанасьева
Городской парк стал главной площадкой праздника проекта «Зима в Подмосковье». У входа гостей встречает композиция из светящихся фигур и новогоднего трона, а в центре стоит новогодняя ёлка.
– сказал врип главы городского округа Чехов Михаил Собакин.,
«Совсем скоро здесь откроется тюбинговая горка и лыжня протяжённостью в 2,5 километра. Чтобы не замерзнуть в течение прогулки, жители смогут зайти в новое кафе, где есть горячие напитки и фирменный десерт — старочешский трдельник. Также здесь продолжит свою работу карусель «Сказка»",