На улицах подмосковного Чехова стало больше предметов, на которых задерживается взгляд и возникают возвышенные чувства.
По заказу «Ростелекома» некоторые уличные кабельные шкафы получили новый яркий дизайн. Над ними вручную трудились местные художники Наталья Офицерова и Дэн Кореневский.
«На улице Гагарина, 36 мы изобразили летчика Алексея Ивановича Маркова, на улице Чехова — строки из известного произведения Антона Павловича Чехова „Чайка“ и изображение чайки. Было предложено авторское видение. Полагаю, в Ростелекоме нашли меня через соцсети, в Чехове не так много художников, кто еще и умеет работать на стенах и других объектах», — рассказала REGIONS Офицерова.
Алексей Марков — Герой СССР, летчик-ас, лично сбил 23 вражеских истребителя. В Чехове его именем названа городская школа №8 и улица в микрорайоне Венюково. Антон Чехов — всемирно известный драматург, меценат и врач, семь лет жил в селе Мелихово недалеко от станции Лопасня (город Чехов с 1954 года). Ему в Чехове также посвящен большой мурал.
Художникам пришлось работать и днем, и ночью, но результат того стоил.
«Молодцы! Здорово, что есть компании, которые заботятся о городе», — комментируют жители Чехова снимки в соцсетях.
Также в Подмосковье коммуникационные шкафы стали картинами в Егорьевске, Луховицах, Вербилках.
Ранее на REGIONS сообщалось, как в селе под Чеховом снимали клип о возвращении солдата с фронта.