
Почетными гостями «Ночи искусств» в подмосковном Мелихове 2 ноября станут знаменитый квартет имени А. Алябьева, а также член союза художников и преподаватель живописи и скульптуры, рассказали в учреждении культуры.
«Ночь искусств» — общероссийская акция музеев, театров и других учреждений культуры, посвященная Дню народного единства. Выставочные и концертные залы продлевают свои программы и готовят эксклюзивы, чтобы большему числу людей удалось отдохнуть душой и почувствовать объединяющую силу искусства, творчества и богатого исторического наследия родного края.
В подмосковной мемориальной усадьбе Чеховых квартет очарует посетителей классическими мелодиями.
«Музыканты давали концерты во всех странах Европы, Канаде и США, демонстрируя безукоризненную технику и тонкость интерпретаций. Коллектив концертирует в Москве, Московской области, выступает в лучших концертных залах – Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Московском международном Доме музыки и других», — говорят организаторы.
Помимо концертной программы намечена творческая встреча «Тайные смыслы в посланиях скульпторов» с художником Еленой Милейко. Она пишет в современных техниках и классической манере, открыла частную художественную школу, где учит видеть прекрасное в каждом моменте.
Билеты можно забронировать по ссылкам на сайте музея-заповедника. Действует оплата Пушкинской картой.
6+
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове пройдет конкурс детского рисунка ко Дню народного единства.