:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy83TnZSMERBS0ZPVnhZdWFtc3AzbzV0T0lCT3NSekZnMEN0WkROVEpsLnBuZw.webp)
Книжная выставка к юбилею Василия Шукшина открылась в библиотеке Чехова
/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Богдан Кондратенко
В Центральной библиотеке города Чехова отметили 95-летие со дня рождения Василия Шукшина, предложив читателям выставку-портрет «Калина красная грустит о Шукшине».
Творчество Шукшина продолжает волновать сердца людей и сегодня, ведь он был писателем, режиссером, сценаристом и актером.
«Герои книг и фильмов Шукшина — это простые труженики советской деревни 50–70-х годов XX века. Их судьбы вызывают интерес и в XXI веке. Читателей волнуют вопросы нравственности, любви к природе, родному дому, матери, а также хорошего и доброго отношения к людям», — отметили в библиотеке.
На выставке представлены лучшие произведения Шукшина, такие как «Любавины», «Я пришел дать вам волю», «Живет такой парень», «Печки-лавочки», «Калина красная» и другие. Также посетители могут ознакомиться с воспоминаниями, публицистическими статьями, эссе и письмами «Вопросы самому себе».
Выставка продлится до 30 июля. Вход свободный.
0+
Ранее интернет-издание Regions.Ru сообщало, как работает летняя веранда «Чтение и увлечение» библиотеки Чехова.