фото: Чеховская молодежь / telegram
фото: Чеховская молодежь / telegram

Лучшие лучницы-реконструкторы соревновались в меткости в Чехове


/Главная /Культура и образование
Автор текста:
/Главная /Культура и образование
Автор текста:

Как отмечается, участницы клуба соревновались в стрельбе из исторического лука на дальность 10 и 13 метров. При этом девушки были облачены в исторические костюмы.

фото: Чеховская молодежь / telegram
фото: Чеховская молодежь / telegram

Первое место в стрельбе на 13 метров заняла Вероника Котова, второе — Анастасия Дронина, третье — Ирина Митрофанова.

Лучшими на десятиметровой дальности стали Виктория Десна, Дарья и Вера Платоновы.

  • фото: Чернятина Official / telegram
    фото: Чернятина Official / telegram

    Народный ансамбль «Юность» из Чехова добился успеха на всероссийском фестивале


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Как уточняется, коллективы приняли участие в VI Всероссийском фестивале- конкурсе «Волшебный мир русского танца» имени народной артистки СССР Миры Кольцовой 9 марта.


    «Наш Ансамбль достойно выступил на этом конкурсе и стал Лауреатом I, II и III степени в различных возрастных группах. Поздравляю коллектив с заслуженными наградами и желаю дальнейших творческих успехов, ярких номеров и бурных аплодисментов», — отметила Чернятина.

    Она добавила, что в соперниках были сильнейшие коллективы со всей России, как из центральной России, так и отдаленные регионов: Перми, Ямало-Ненецкого АО, Казани и других.

  • иллюстрация: Дворец культуры «Дружба» / telegram
    иллюстрация: Дворец культуры «Дружба» / telegram

    Фильм «Командир» про освобождение заложников посмотрят в Чехове с участником событий


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко


    «Сюжет фильма основан на реальных событиях. 1 декабря 1988 года четверо бандитов во главе с Павлом Якшиянцем захватили автобус со школьниками в осетинском городе Орджоникидзе (ныне — Владикавказ). Четвероклассники и их учительница сутки ждали спасения, а преступники требовали за их жизни частный самолет, вылет за границу и мешки с миллионами долларов. Переговоры велись с генерал-майором Геннадием Зайцевым», — рассказали организаторы.

    Как отмечается, гостем сеанса будет сам командир спецподразделения Геннадий Зайцев, чья книга мемуаров «Альфа — моя судьба» легла в основу сценария.

    Начало в 15:00

  • фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    Чеховский Театр танца «Седьмое небо» стал лауреатом премии «FossArt»


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно

    Как уточняется, IV Международная премия в области культуры и искусства «FossArt» проходила 7–10 марта в Москве.

    Театр танца «Седьмое небо» под руководством Татьяны Гавриленко выступил с 6 номерами в трех возрастных категориях номинации «Танцевальное творчество».


    «По итогам турнира коллектив стал трижды Лауреатом I степени, обладателем специальных призов и денежного гранта. Поздравляю весь коллектив — педагогов, детей и родителей с новыми успехами! Желаю и впредь покорять любые вершины», — говорится на страницах главы г.о. Чехов.
    фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    Ранее в феврале танцоры «Седьмого неба» выиграли Гран-при фестиваля «Энергия Севера», а в декабре-2023 театр танца стал обладателем Гран-При престижной Премии «ARTIS».

  • фото: Дом культуры «Луч» / vk.com
    фото: Дом культуры «Луч» / vk.com

    Гостям Чеховского городского парка предложили нарядиться в матрешек


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:

    Участие приняли и дети, и их родители, которые, разбившись на команды, соревновались в скорости и ловкости: наряжали мам в платки, носили коромысла и разрисовывали снег в яркие цвета.

    Завершила мероприятие викторина по мотивам русских народных сказок. Каждый участник получил памятную медаль и сладкий приз.

  • фото: Любовь Ермакова, архив «Чехов Сегодня»
    фото: Любовь Ермакова, архив «Чехов Сегодня»

    Чеховцев угостят «Джазоблюзовым коктейлем» к юбилею Николая Садикова


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:

    Этот юбилейный вечер в честь 55-летия маэстро Садикова обещает быть насыщенным: в концертной программе прозвучат мелодии от классики джаза до авторских композиций юбиляра.


    «Руководитель ансамбля и его талантливые коллеги – солисты и танцоры творческих коллективов округа, создадут атмосферу настоящего джаз-клуба прямо в стенах Дворца культуры «Дружба». Приходите насладится изысканным коктейлем из Джаза и Блюза!», — приглашают сотрудники ДК.

    Специальные гости программы: народный артист России Алексей Кузнецов (гитара), солист оркестра им. О. Лундстрема Роман Секачев (саксофон), солист группы «Грассмейстер» Михаил Махович (мандолина), основатель группы «Бриолиновая мечта» Николай Второв (контрабас), солист группы Тамары Гвердцители Пётр Маевский (бас-гитара), солист биг-бэнда И. Вайнштейна Петр Афанасьев (барабаны, стиральная доска).

    Артисты создадут неповторимую атмосферу искусства импровизаций.

    Билеты можно приобрести по ссылке.