Студентки Чеховского техникума Анна Язина и Лада Кобышева посетили итоговый волонтерский форум 2024, где проанализировали опыт и выделили области для роста, сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
Как отмечается, на форуме в санатории «Клязьма» в поселке Поведники подвели итоги добровольческой деятельности за год и наградили самых активных участников движения.
Лада и Анна в числе более 500 участников прошли образовательную программу с федеральными тренерами Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи Артемом Рыковым, Еленой Матюшиной и Анной Черкасовой, тимбилдинг в формате музыкального квиза и тренинг, направленный на внедрение и сохранение позитивных изменений в волонтерской среде.
Ранее на REGIONS сообщалось, что волонтеры подарили детям участников СВО из Чехова поездку в океанариум.
Вместе с очередным грузом гуманитарной помощи военнослужащие из Чехова получат ружье для сбивания беспилотников и запас всепогодной обуви, рассказал в соцсетях глава г. о. Чехов Михаил Собакин.
Как отмечается, посылки в зону боевых действий собирает сообщество «Помощь добровольцам СВО-ЧЕХОВ».
«Передал антидроновое ружье и специализированную обувь для на наших военнослужащих, находящихся на передовой в зоне специальной военной операции. Вчера в ходе встречи с волонтерами среди пожеланий было озвучено, что у бойцов-штурмовиков есть потребность в ружье и в удобной обуви», — отметил Собакин.
Фото: t.me/sobakin_mn
Также централизованно в Чехове собирают помощь нуждающимся по адресам: ул. Чехова, 45, ДК «Дружба», каб. 210 и ул. Дружбы, 21, приемная «Единой России».
Ранее на REGIONS сообщалось, что военные записали видеопривет добровольцам-помощникам из Чехова.
Теплую встречу участников различных добровольческих сообществ с участием главы г. о. Чехов Михаила Собакина и депутата Мособлдумы Татьяны Карзубовой провели во Дворце спорта «Олимпийский» имени В. Максимова в государственный праздник день волонтера.
«Маскировка для СВОих», «Чеховская кашеварочка», сообщества «Zа Жизнь», «Надежный тыл» и «БАРС», «Чеховский клуб волонтеров», прихожане православных храмов г. о. Чехов, участники клуба «Активное долголетие», педагоги школ — все они направляют усилия на поддержку бойцов и на победу в специальной военной операции. За это активистов добровольческих объединений отметили почетными грамотами главы округа.
Фото: пресс-служба администрации г.о. Чехов
Муж Екатерины Мазур ушел добровольцем весной 2022 года. С тех пор он сражается на передовой в штурмовых подразделениях. Соседи, узнав об этом, организовали сообщество и стали помогать. В настоящее время «Помощь добровольцам СВО-ЧЕХОВ» насчитывает более тысячи участников, причем не только из Чехова. Помощь приходит из других регионов и даже стран. В конце ноября Мазур получила медаль Минобороны «За укрепление боевого содружества».
В Чехове-7 волонтеры плетут маскировочные сети. Своими силами они сплели уже 900 сетей.
Фото: пресс-служба администрации г.о. Чехов
«Дети, наблюдая за мамами, уже сами спешат помочь и внести свой вклад. Это говорит о том, что они познают чувство патриотизма, милосердия и сострадания. А значит, и за будущее России мы можем быть спокойны», — отметил Михаил Собакин.
На встрече также обсудили идею создать ассоциацию волонтерских сообществ Чехова, чтобы оперативно обмениваться гуманитарной помощью, направляя ее туда, где она наиболее востребована.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове сотрудники единой диспетчерской службы собрали теплые вещи военным.
Участники военной спецоперации поблагодарили за поддержку земляков, сообщил в соцсетях глава г.о. Чехов Михаил Собакин.
«В день волонтера мы получили весточки от наших бойцов с Курского и Сватовского направления. Ребята благодарят всех наших неравнодушных жителей за помощь и с уверенностью говорят о нашей общей Победе!», — сообщается на страницах Собакина в соцсетях.
Loading...
Loading...
Всероссийский день волонтера официально установлен Указом Президента в 2017 году. Глава городского округа Чехов Михаил Собакин обратился к местным волонтерам со словами поддержки и благодарности.
«Ваша помощь не остается незамеченной, и мы гордимся тем, что в нашем округе живет так много замечательных и отзывчивых людей. Пусть этот день станет еще одним поводом для того, чтобы мы объединились и вместе сделали наш мир лучше, добрее и справедливее. Пусть каждый из вас найдет в себе силы и вдохновение, чтобы продолжать свою благородную миссию», — отметил он.
Loading...
Ранее на REGIONS сообщалось, как чеховские волонтеры помогают приюту для животных.
В городском округе Чехов идет антинаркотическая акция, ее участники находят и закрашивают надписи с информацией от распространителей наркотиков и психотропных веществ.
«В акции участвовали Волонтеры Подмосковья и члены Молодежного парламента. Участники акции работали в разных районах округа, чтобы охватить как можно больше территории и предотвратить распространение запрещенных веществ», — сообщает пресс-служба администрации округа.
Как отмечается, профилактика наркомании и повышение осведомленности людей о последствиях употребления наркотиков помогает создать безопасную среду для жителей и гостей округа.
Ранее на REGIONS сообщалось, что мальчика, который вышел не на своей остановке, искали в Чехове.
Глава городского округа Чехов Михаил Собакин встретился с активными жителями, представляющими различные инициативные группы и организации.
Старосты деревень, ветераны, депутаты и молодогвардейцы обсудили благотворительные инициативы, помощь военнослужащим-участникам специальной военной операции.
«Впереди много работы и важно не только решать поставленные задачи, но и быть в постоянном диалоге с людьми, живущими в нашем округе и душой болеющих за его развитие», — отметил Михаил Собакин.
Молодогвардеец Александр Козлов рассказал о своем недавнем визите в Курск с гуманитарной миссией. Тренер по следж-хоккею Владимир Тернавский сообщил, что на днях передал с волонтерами медикаменты и маскировочные сети в одно из подразделений. Староста деревни Захарково Олеся Николаева с земляками направила для передовой два квадроцикла и печи. Многодетная мама Марина Полякова собирает одежду нуждающимся, шефствует над семьей переселенцев из Артемовска. Опытом решения насущных проблем поделилась член Совета ветеранов Галина Овсянникова.
Ранее на REGIONS сообщалось, как чиновники Чехова передали в зону СВО средства радиолокационной электронной борьбы.