фото: freepik.com
фото: freepik.com

В Чехове пройдет «Мастерилкина суббота» для юных непосед


/Главная /Культура и образование
/Главная /Культура и образование

3 февраля здесь состоится интереснейший мастер-класс по аппликации, пластилинографии и другим темам декоративно-прикладного творчества.


«Ждем Вас на наши «Мастерилкины субботы». Будет интересно!», — обещают организаторы мероприятия.

Возраст: 6+

Начало в 15:00.

Адрес: Центральная библиотека, г. Чехов, ул. Лопасненская, д.10

Вход свободный

  • фото: Культурно-творческая дирекция г.о. Чехов
    фото: Культурно-творческая дирекция г.о. Чехов

    Исторический экскурс о Сталинградской битве провели в чепелевском ДК


    /Главная /Культура и образование
    /Главная /Культура и образование

    «Видеофрагменты, демонстрировавшие битву за Сталинград, словно открыли портал в прошлое, заставляя зрителей прочувствовать тяжесть тех дней и почтить память тех, кто отдал жизни за Родину. Не оставили равнодушными исторические факты и документальные материалы», — рассказали в учреждении культуры.

    Как отмечается, 200 дней и ночей защитники Сталинграда отстаивали город в ожесточенных сражениях, которые навсегда останутся в памяти потомков.

    Дети проверили полученные знания в интерактивной викторине «Город-герой».

  • фото: freepik.com
    фото: freepik.com

    В Манушкинской библиотеке пройдут шашечные баталии


    /Главная /Культура и образование
    /Главная /Культура и образование

    «На сегодняшний день шашки — один из самых распространенных видов спорта. Игра развивает память, логическое мышление, вырабатывает усидчивость», — отмечают организаторы мероприятия и приглашают всех желающих провести время с пользой в субботу по адресу:

    Адрес: Манушкинская сельская библиотека, г.о. Чехов, д. Манушкино, д.28.

    Начало в 15:00.

    Вход свободный.

    Возраст: 6+

  • фото: Центральная библиотека г. Чехов / vk.com
    фото: Центральная библиотека г. Чехов / vk.com

    Чеховские дети доказали свою крепкую дружбу с книгой


    /Главная /Культура и образование
    /Главная /Культура и образование

    Сказки — это волшебство и добрые приключения, они увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Волшебные истории любят и дети, и взрослые. Ребята с удовольствием поучаствовали в викторине и громких чтениях.

    Юные читатели совершили путешествие по страницам любимых книг и побывали в гостях у любимых героев. На мероприятии школьники окунулись в атмосферу веселого состязания, находчивости и сотрудничества. Они активно угадывали произведения и авторов, участвуя в конкурсах: «Угадай сказку по картине», «Угадай сказку по отрывку» и даже попробовали инсценировать русскую народную сказку «Репка».


    «Мальчишки и девчонки продемонстрировали отличные знания сказок и доказали, что они любят книгу и дружат с ней. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть ее и прочитать», — отмечают сотрудники Центральной библиотеки в социальных сетях.
  • фото: freepik.com
    фото: freepik.com

    Троицких школьников научат делать украшения своими руками


    /Главная /Культура и образование
    /Главная /Культура и образование

    «Приглашаем детей сделать своими руками подарки себе и родным. Ребята будут работать в технике сухого валяния из шерсти», — поясняют сотрудники дома культуры.

    Возраст: 6+

    Начало мероприятия в 15:00.

    Адрес: ДК «Современник» г.о. Чехов, с. Троицкое, д.4/1

    Вход свободный.

  • фото: freepik.com
    фото: freepik.com

    В поселке Мещерское проведут День здоровья для малышей


    /Главная /Культура и образование
    /Главная /Культура и образование

    Малышей от трех лет и старше ждут на занимательную программу, направленную на формирование здорового образа жизни у детей.

    Начало мероприятия в 17:00

    Адрес: ДК «Полет», г.о. Чехов, п. Мещерское, д.15 (пристройка) площадка возле ДК

    Вход свободный.