:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9DcDZ1Sm1pQU43OEhxblFVemJaUmpwNUd2dFB5b25MNXEzY2xSU0dXLmpwZw.webp)
В чеховской гимназии прошел день самоуправления
/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Александр Кошкин
В гимназии №2 Чехова прошел праздник — свой 25-летний юбилей отметила детская организация «Республика гимназистов».
Традиционно, этот день становится днем самоуправления, когда гимназисты заменяют преподавателей и администрацию учебного заведения.
Главным событием праздника стал интеллектуально-творческий марафон на тему «Чтение — вот лучшее учение». Гимназисты «оживили» героев русской классики. Пройдясь по кабинетам, можно было обнаружить Татьяну Ларину и гоголевскую панночку, побывать в гостях у Николая Некрасова и Льва Толстого.
А первоклассников торжественно посвятили в гимназисты.
Ранее стало известно, что преподаватель русского языка и литературы школы №10 представит Чехов на всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2025».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtNDItMzguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMzAtMTYzODA3LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzE0LzBjNmE1NDI3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bvemhhci1mb3JtYXQtYW5uYS1ieWtvdmEucG5n.webp)