В некоторых гимназиях, лицеях и школах округа уже провели выпускные вечера для девятиклассников, которые в торжественной обстановке получили свои аттестаты об основном общем образовании.
В гимназии № 2 торжество началось с вручения аттестатов тем, кто достиг особых успехов в учебе, а также награждения медалями и почетными грамотами. Директор учебного заведения Марина Тарасова отметила, что в этом году более 100 выпускников завершили девятый класс. Многие из них не только окончили обучение с отличием, но и стали победителями и призерами различных конкурсов, включая всероссийские и региональные.
«Сегодня был очень трогательный день, даже не ожидала, что буду плакать. Мы с подругой уходим из школы — будем поступать в педагогический колледж, она на учителя иностранных языков, а я на изобразительное искусство и черчение. Жаль прощаться с одноклассниками и школой в целом, но нас ждет новый этап в жизни, и мы уже в предвкушении новых событий и эмоций!», — поделилась выпускница Елена.
Мамы и папы девятиклассников подготовили хореографическую постановку, а выпускники, в свою очередь, порадовали гостей музыкальными номерами и вальсом. Завершилась церемония коллективной фотосессией, на которой всем ребятам пожелали дальнейших успехов в учебе и жизни.
Ранее сообщалось о том, в каких вузах и колледжах можно получить образование в Чехове.