В Подмосковье прошел финал конкурса «Лучший по профессии»
10 ноября в Доме правительства Московской области прошел финал конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников в сфере работы с детьми и молодежью. Организатором мероприятия выступило Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области, курирующее реализацию молодежной политики в регионе.
Всего на конкурс было подано 52 заявки, из них 11 — в номинации для руководителей и 41 — в номинации для специалистов. В ходе второго этапа экспертная комиссия выбрала авторов проектов-финалистов. В итоге в финал конкурса вышли 5 руководителей МЦ и 6 специалистов по работе с молодежью, которые на очной защите рассказали о своих проектах, о том, как выстраивается работа с целевой аудиторией, какие мероприятия проводятся.
Авторы представили самые разные проекты, среди которых патриотические акции и поддержка бойцов СВО, интеллектуальные квизы, мероприятия для молодых семей. Финалисты рассказали о том, как на базе молодежных центров открываются медиацентры, проходят занятия с подростками, попавшими в трудную ситуацию, как выстроить качественную работу по адаптации молодых ребят с ОВЗ и многое другое.
Победителями конкурса «Лучший по профессии» станут 6 человек. Общий призовой фонд конкурса составляет 500 тысяч рублей. Имена лучших из лучших будут названы на итоговом молодежном форуме в конце года.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность задачи оснащения колледжей новейшим оборудованием и приглашения опытных наставников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phcm1hcmthLWZvcm1hdC1qdWxpamEtdnlib3JvdmEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrYS1taXJhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vib3JrYS11Ym9ya2EtZm9ybWF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEyN181cThuQklMLmpwZw.webp)