Анна родилась в Москве, а в подмосковном Чехове живет последние десять лет, окончив гимназию и музыкальную школу.
«Сейчас преподаю для детей сольфеджио, учу их играть на пианино. Я люблю музыку, люблю петь, занимаюсь вокалом. Это пригодилось мне при выборе основной профессии: я хочу стать актрисой и работать, например, в музыкальном театре», — рассказала Алексеева.
Теперь девушка учится в Столичном профессиональном колледже на направлении «актерское мастерство». В колледже есть учебный театр, где студенты постигают теорию и практику, также Анна устроилась на полставки в настоящий профессиональный театр — «Зазеркалье» в Серпухове. Она там на хорошем счету, ей уже достаются главные роли.
«После окончания колледжа я хочу поступить в Российский институт театрального искусства — ГИТИС. Это крупнейший театральный вуз в Европе и один из крупнейших в мире. А свою карьеру актрисы я планирую продолжить в каком-нибудь столичном театре», — отметила Алексеева.
Также Анна заочно учится в Литературном институте им. А. М. Горького.
«Я люблю читать и сочинять. В институте мы пишем рассказы и другую прозу. А дома я работаю над книгой в жанре фэнтези, — рассказала Анна. — По окончании этого вуза я получу еще одну профессию: литературный работник».
Девушку приглашают на съемки профессиональные фотографы и глянцевые журналы. В свободное время студентка любит кататься на лошадях, ухаживать за ними.
«Мой девиз, мое жизненное кредо: сейчас или никогда. Я надеюсь, что смогу реализовать все свои мечты и планы: стать успешной актрисой, фотомоделью и писателем. Буду к этому стремиться», — отметила Анна.
Ранее на REGIONS сообщалось, что студенты и Татьяны могут посетить музей «Мелихово» бесплатно.