Чеховцы сравнили суперкар McLaren с «Запорожцем» не в пользу первого
Броский автомобиль английского гоночного и премиум бренда заметили жители Чехова на парковке у местного супермаркета и поделились увиденным в местном паблике «Лопасня».
Как отметил очевидец, элегантное авто — McLaren 720S стоимостью около ₽21 млн. Экземпляров этой модели произведено лишь несколько сотен, как это и принято у производителей «суперкаров», способных разгоняться за 300 км/ч.
Учитывая место, где припарковался спорткар — магазин эконом-класса, у читателей соцсети возникли вопросы не столько к скорости, сколько к вместимости багажника машины — в мешках картошки.
«Эка невидаль! Вот настоящая машина! ЗАЗ-968М Запорожец, 1988 года выпуска. Авто главреда Лопасни. Завидуйте молча!», — отметил издатель газеты «Лопасня» Павел Хлюпин и поделился снимками оранжевого «Запорожца».
По его словам, двигатель форсирован, другие узлы советского авто тоже обновлены.
«Цилиндры расточены до 79 мм, головки сфрезерованы по 3 мм. В коробку имплантирован самоблокирующийся дифференциал от ВАЗ-2108, карданы заменены шрусами. Во все ступицы имплантированы двухрядные современные подшипники. Тормоза от восьмерки. Рулевые тяги тоже современные. Короче, макларен отдыхает!», — заключил он.
«Спору нет, он божественный», — согласились читатели.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове есть музей раритетных автобусов и грузовиков.