Михаил Собакин поздравляет с Днем военного миротворца


/Главная /Общество
Автор текста:
Богдан Кондратенко
/Главная /Общество
Автор текста:
Богдан Кондратенко

25 ноября отмечается День российского военного миротворца, рассказал в соцсетях временно исполняющий полномочия главы городского округа Чехов Михаил Собакин.

Как уточняется в сообщении, 25 ноября 1973 года воинский контингент СССР впервые официально принял участие в миссии миротворческих сил на Ближнем Востоке. С тех пор миротворцы принимали участие в локальных войнах и конфликтах как на территории стран СНГ, так и за рубежом.

— сказал Собакин.,

"Поздравляю всех наших миротворцев и ветеранов службы с профессиональным праздником! Вы являетесь олицетворением России в качестве гаранта мира и безопасности в любой точке нашей планеты. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в вашей благородной службе! Мира и здоровья вам и вашим близким!",

Он добавил, что сегодня военнослужащие, имеющих опыт миротворческой деятельности, принимают участие в специальной военной операции и успешно решают боевые задачи.