Как отмечается, конкурс посвящен «Году семьи» в России.
«Масштабный окружной полуфинал собрал на одной площадке 417 семей из Центрального Федерального округа. Одна из них — семья Головченко-Лодочкиных-Савченко представляла наш городской округ», — отметил Собакин.
Выходу в полуфинал предшествовали дистанционные этапы среди 27 тысяч участников. Московскую область представляли 70 семей.
Семейные команды прошли серию интеллектуальных, спортивных, творческих заданий, продемонстрировали знания родных регионов, показали, насколько хорошо дети и родители знают друг друга и умеют работать в команде. Все это удалось Валерию Александровичу, Галине Егоровне и Полине Савченко, Евгению Лодочкину, Елене и Назару Головченко.
«Пройти все этапы было непросто. Но у нас очень слаженная команда, все помогали друг другу. Мы все вместе создавали видео, пели, танцевали. Это грандиозный проект, где на первый план выходят семейные ценности, взаимодействие поколений и важность знаний, упорства и спортивного интереса. Все это позволило им не только конкурировать, но и узнать много нового о взаимодействии внутри семьи и почувствовать поддержку и понимание близких. Конкурс помог нам еще больше сплотиться и укрепить семейные ценности. Мероприятие прошло на высшем уровне, атмосфера была наполнена радостью и счастьем», — поделилась впечатлениями Галина Савченко.
Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет с 5 по 8 июля. Победителей объявят в День семьи, любви и верности. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, еще 300 финалистов ждут путевки в путешествие.