«Мособлэнерго» провело реконструкцию ЛЭП в селе Стремилово Чеховского округа, чтобы улучшить электроснабжение двух многоквартирных домов (около 30 жителей) и котельной № 18. Об этом сообщили в Министерстве энергетики Московской области.
Энергетики обновили кабельно-воздушную линию 0,4 кВ на улице Садовая от ТП-205. Установили 17 новых опор, смонтировали 400 метров СИП-2 вместо старого провода А-50 и заменили два участка кабеля по 60 метров.
Работы заняли три дня и повысили надежность электроснабжения потребителей, снизив риск аварий.
В 2025 году «Мособлэнерго» планирует отремонтировать в Чеховском округе 5,6 км ЛЭП, 11 подстанций и три здания ТП. Также расчистят 8 га охранной зоны ЛЭП от деревьев и кустарников. Основные работы по капремонту пройдут весной и летом силами специалистов компании и подрядчиков.
Раннее сообщалось, газовые специалисты проведут техобслуживание в домах Чехова 21 апреля.