Молодежный парламент при Совете депутатов сформируют в муниципальном округе Чехов в сентябре–октябре, рассказала в соцсетях председатель Совета депутатов Галина Козина.
Она объяснила, кто может стать членом Молодежного парламента и делать округ Чехов лучше и комфортнее для всех жителей, предлагая идеи и работая в команде единомышленников.
«Любой молодой человек в возрасте 16-35 лет, прописанный и проживающий на территории муниципального округа Чехов. Документы принимаются с 8 сентября по 10 октября по адресу: г. Чехов, ул. Дружбы, д. 45, каб. 314 (ДК „Дружба“, Отдел по реализации социальной политики и работе с молодежью)», — уточнила депутат.
Подробнее о том, как формируется молодежный парламент, сообщается на сайте Совета депутатов.
Ранее на REGIONS сообщалось, куда устроиться на работу в Чехове.
День молодежи в Городском парке культуры и отдыха подмосковного Чехова собрал множество гостей, среди отдыхающих разыграли гаджеты и также велосипед. Еще в этот вечер на сцене наградили активистов за участие в общественной жизни, рассказали в пресс-службе администрации округа.
Организаторы праздника предложили насыщенную программу: настольные игры, квесты, викторины, спортивные и творческие задания, лекторий — в общей сложности десять тематических локаций, за успешное прохождение которых давали купон к розыгрышу призов, главным из которых стал велосипед.
Фото: пресс-служба администрации м. о. Чехов
«Более двух с половиной тысяч жителей и гостей города отметили День молодежи в Городском парке культуры и отдыха. Со сцены чествовали студентов, волонтеров и воспитанников военно-патриотических отрядов. За активное участие в жизни округа вручили им благодарственные письма и подарки», — отметили в пресс-службе.
Loading...
В завершении праздника для гостей выступила кавер-группа.
Узнать больше о деятельности молодежных и волонтерских объединений в Чехове можно в ВК-группе «Чеховская молодежь», а о программе активностей в парках на сайте «Парки муниципального округа Чехов».
Ранее на REGIONS сообщалось, как в Чехове чествовали выпускников-медалистов.
Праздник Дня молодежи в России напрямую связан с выстраиванием новых возможностей и социальных лифтов для молодых граждан, поэтому в подмосковном Чехове устроили познавательную встречу-обсуждение «День карьеры».
Депутат Совета депутатов муниципального округа, член фракции «Единая Россия» Константин Безрукавый собрал предпринимателей и молодых активистов. Гости обсудили перспективы и вызовы фермерства и местного бизнеса.
Константин Коваленко рассказал о том, что фермерство — это не просто коммерческий проект, но и творческая идея и философия подхода к питанию, а постоянный поиск новых возможностей — ключ к адаптации в новых экономических реалиях, когда своя продукция находит спрос и признание.
«Молодое поколение играет ключевую роль в развитии общества и определяет будущее России. Партия „Единая Россия“ уделяет внимание созданию благоприятной среды и расширению возможностей для молодежи, чтобы они могли реализовать свой потенциал и добиться успеха как в карьере, так и в личной жизни», — подчеркнул Безрукавый.
По информации местной администрации, в Чехове растет число малых и средних предпринимателей, реализуются крупные инвестпроекты, а в ближайшем будущем создадут около 1600 новых рабочих мест, где востребованы специалисты разных технических и социальных профессий.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове проходит Неделя профилактики наркомании.
Праздник Дня молодежи в парке в Чехове предложит посетителям множество способов культурного досуга и общения, направленного на личностное развитие. Об этом сообщается на страницах дирекции парков в соцсетях.
Фестиваль назвали «МОЛОДЕЖЬ. СПОРТ. ПАРК» и с партнерами организовали 10 локаций для творчества, спорта, игр, мастер-классов и практикумов.
В частности, любопытной выглядит локация «Профессиональное определение — старт к успешной карьере».
«Здесь участники смогут оценить свои профессиональные способности в различных профессиях, получить консультацию у профессиональных профориентологов, составить карьерный план на ближайшие 5–10 лет», — говорят организаторы.
Также предложат проверить финансовую грамотность, спортивную форму, таланты в аэрографике и других направлениях. Подробная программа в двух парках по ссылкам: начало и продолжение.
16+
Ранее на REGIONS сообщалось, как в Чехове дети учились тушить пожары.
Приближается День молодежи, и в Чеховском округе учреждения культуры готовят интересную программу для общения и самовыражения, обмена энергией и креативностью.
27 июня с 16 часов разрешается «стоять на ушах» в ДК «Заря» д. Чепелево (0+), с 17:00 на развлекательную программу приглашает ДК «Родник» с. Шарапово (6+). На дискотеку зовут в ДК «Собеседник» п. Любучаны (6+). В это же время можно посетить ДК «Полет» в п. Мещерское (6+).
Городской парк культуры и отдыха в Чехове посвятит празднику фестиваль: «МОЛОДЕЖЬ. СПОРТ. ПАРК» (0+). Начало в 17:00 28 июня. Квизы, мастер-классы и дискотека начнутся с 16:00 в парке «Дубки» п. Троицкое (0+). Подробная программа события на сайте.
Также 28 июня в 12 часов в ДК «Каскад» п. Васькино выступят молодые таланты ансамбля «Поющие гитары» (16+). С 18:00 конкурсы и танцы ждут в ДК «Мечта» с. Дубна (16+), а также в ДК «Ровесник» п. Столбовая (16+). В 19:00 концерт устраивают на площадке у ДК «Меридиан» с. Новый Быт (16+).
Вход и участие в мероприятиях бесплатные.
Ранее на REGIONS сообщалось, как подать заявку на премию «Мы Вместе».
Свыше 300 школьников приступили к работе в летних трудовых бригадах, рассказали в пресс-службе администрации муниципального округа Чехов.
Молодежь помогает в уборке и благоустройстве социальных объектов, учреждений культуры и спорта, работая 2-3 часа в день и получая первый трудовой стаж в электронной «трудовой книжке».
«Ребятам предлагается легкий физический труд, который под силу любому подростку. Рабочий день составляется в зависимости от возраста ребенка — от двух часов до двух часов сорока восьми минут. График работы у них 5/2 и при месячной отработке ребята получают зарплату», — отметила специалист по работе с молодежью «Чеховского молодежного центра» Валерия Трефилова.
Loading...
Всего предусмотрено четыре смены по одному месяцу. Оформить такую занятость можно через портал «Работа России». Перед этим нужно проконсультироваться в Управлении развитием отраслей социальной сферы в ДК «Дружба» на ул. Чехова, 45.
Летняя занятость подростков — часть региональной программы «Социальная защита населения Московской области».
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове дети развивают настоящий ботанический сад.