«Сегодня совместно с нашими жителями, депутатами и общественными организациями возложением цветов к мемориалу “Танк” почтили память Героев, которые не дали уничтожить русскую культуру и отстояли независимость нашей Родины»,
Как отмечается, победа советской армии в этом сражении стала коренным переломом в Великой Отечественной войне, потому что впервые за три с половиной года фашистская армия получила по-настоящему сильный удар, от которого уже не смогла оправиться, а Сталинградская победа придала дополнительные силы гражданам нашей страны, всего свободолюбивого человечества.
фото: Попов.Официально / telegram
Также Попов поблагодарил жителей Чехова за похожее единение, отметив, что те отдают всё, чтобы помочь добиться победы, которую много лет ждут мужественные защитники и жители Донбасса.
заключил замглавы.,
«Огромное спасибо всем, кто участвует в этой помощи. Наша с вами общая задача — сберечь память о подвиге советского народа, передать потомкам русскую цивилизацию — всем недругам назло. Памяти павших будем достойны! Вечная слава защитникам Отечества! Мы помним»,
Также в торжестве принял участие Чеховский городской прокурор Вадим Шишкин. Главный документ гражданина Российской Федерации получили девять юношей и девушек.
отметил Собакин.,
«Уверен, что это большое и волнующее событие останется в памяти ребят навсегда. Оно знаменует начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина нашей страны»,
Он пожелал ребятам хорошо учиться, добиваться высоких целей, бережно относиться к выданному документу и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.
Вместе с паспортами ребята получили экземпляр Конституции России.
сообщается на страницах главы округа Михаила Собакина в соцсетях.,
«Уважаемые жители деревни Манушкино! 7 февраля совместно с коллегами и депутатами с 18:00 до 19:00 проведем выездную администрацию в ДК “Русь” по адресу: д. Манушкино, д. 28. Получить консультацию по записи на прием можно по номеру телефона: +7 496 727-91-17 (Стремиловский территориальный отдел)»,
Как отмечается, очередной контрольный обход проходил по улицам Вишневый бульвар и Чехова.
сообщил Собакин.,
«Вижу, что проводимая уборка все еще недостаточна. Необходимо в кратчайшие сроки не просто очистить дворы и улицы от снежных масс, но еще и вывезти их. Помимо этого, в обязательном порядке обработать очищенные территории ПСС. Обязать собственников торговых точек, включая сетевые магазины, до конца дня привести в порядок всю прилегающую территорию»,
Проверяющие обратили внимание, что рядом с почищенными ступенями остаются заваленными снегом пандусы, ремонта требуют придомовые скамейки.
фото: Собакин Official / telegram
добавил глава округа.,
«По традиции пообщались с жителями. Они обратились с просьбой рассмотреть возможность установки шлагбаума у дома № 2-а по ул. Чехова, где имеется тупик. Пояснил, что для этого необходимо провести общее собрание собственников жилья. В этом году постараемся изыскать возможность обустроить парковочные места»,
Также требует решения стихийный навал мусора на месте бывшей контейнерной площадки, сильный запах канализации у дома № 12, организация одностороннего движения и приведения в порядок остановочного павильона.
«Жители обращались с вопросом ремонта и благоустройства улицы Васильковая после прокладки газопровода. Проговорили вопросы инициативного бюджетирования и возможности организации уличного освещения. Не обошли тему отключения электроэнергии, случившегося в новогодние праздники и вопросы содержания водонапорной станции, находящейся в частной собственности»,
Он добавил, что помимо решения жилищно-коммунальных вопросов, некоторые посетительницы поселка пожелали записаться в клуб «Активное долголетие».
Как отмечается, всего на встречу пришли более 30 человек и оставили 54 вопроса, которые оформлены в протокол и по всем будут даны поручения.
Получить консультацию по актуальным вопросам можно не только в ходе выездных администраций, но и в территориальных отделах:
Стремиловский ТО +7 496 727-91-17, с. Дубна, д. 30, 2 этаж, кабинет 230,
Баранцевский ТО +7 496 724-14-12, с. Новый Быт, ул.Новая, д. 8а, 2 этаж,
Столбовая–Любучаны ТО +7 496 724-32-46, с. Троицкое д.4/1.
Как уточняется, основные поручения касались уборки снега.
рассказал Михаил Собакин.,
«После обильного снегопада коммунальные службы расчистили территорию поселка, однако теперь необходимо все дворовые территории обработать песко-соляной смесью, поскольку под снегом находится лед. Также требуется вывоз снега. Дал поручение в кратчайшие сроки освободить все дворы от снежных навалов»,
То же касается и подходов к детским площадкам.
Он также заострил внимание сотрудников управления промышленности, инвестиций и развития предпринимательства на состоянии торговых точек.
добавил глава округа.,
«Поручил ознакомить владельцев с правилами содержания территорий вокруг объектов и до завтрашнего вечера очистить все от снега»,
фото: Собакин Official / telegram
При общении с жителями, прозвучала обеспокоенность ветхостью инженерных коммуникаций в некоторых домах.
отметил Собакин.,
«Пояснил, что для включения домов в план капитального ремонта, им необходимо организовать общее собрание собственников жилья и подать документы в ФКР. Помимо этого, по просьбе жителей, поручил проработать вопрос установки видеокамеры на контейнерной площадке с целью контроля несанкционированного сброса мусора»,
Поступивший запрос об установке знака «Пешеходный переход» перед магазином «Чижик» рассмотрят на комиссии по безопасности дорожного движения.