Жителей и гостей подмосковного Чехова пригласили в полдень 29 января к памятнику в городском сквере, где пройдет торжественное возложение цветов, сообщил глава муниципального округа Чехов Михаил Собакин.
Как уточняется, 29 января 2025 года исполнится 165 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова, который жил и трудился в селе Мелихово семь лет, вел врачебную практику, при его участии построены почтово-телеграфная станция, три крестьянские школы, пожарный сарай и колокольня, дорога в Лопасне.
«Торжественное возложение цветов к памятнику А.П. Чехова состоится 29 января в 12:00 в сквере, носящем имя писателя. Приглашаем всех желающих посетить наши мероприятия и почтить память великого драматурга, врача, мецената Антона Павловича Чехова», — говорится на страницах Собакина.
К юбилею Чехова в округе приурочили цикл экскурсий, лекций, спектаклей, выставок в домах культуры, школах, библиотеках и парках. Полная программа размещена на сайте администрации.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в библиотеке Чехова представят любимые блюда писателя Антона Чехова.