Авиационный военно-патриотический спортивный праздник прошел в деревне Волосово Чеховского округа, рассказал в соцсетях глава муниципалитета Михаил Собакин.
Московский аэроклуб ДОСААФ посвятил событие Дню России и Дню юного парашютиста. На аэродроме развернулись интерактивные площадки, выставка «Оружие Победы», мастер-классы авиамоделистов и операторов БПЛА, праздничный концерт.
«Все собравшиеся растянули большой флаг России площадью 600 квадратных метров. По традиции кульминацией праздника стали показательные выступления парашютистов. Вместе с Днем России молодежь отметила «День юного парашютиста». 60 кадетов и 30 юнармейцев показали свои умения», — отметил глава округа.
Loading...
Ранее на REGIONS сообщалось, как в Чехове прошла первая июньская акция по сбору вторсырья.
Двенадцатого июня в городском парке культуры и отдыха организовали праздничную культурно-развлекательную программу «С Россией в сердце».
Программа ко Дню России включала активности для детей и для всей семьи: разнообразные конкурсы, игры, мастер-классы, концерт и ярмарку.
Мини-поезд для самых маленьких
На аллее рядом местные волонтеры организовали уроки по плетению маскировочных сетей и маскхалатов, а также костюмов сказочного Лешего. На центральной площадке работали творческие мастер-классы по народным ремеслам, ярмарка оригинальных сувениров «Сделано вручную», для самых маленьких аниматоры провели детскую танцевально-игровую программу «Герои наших сказок».
Loading...
На большой сцене парка показали концерт «Таланты России»: перед зрителями выступили вокальные и танцевальные коллективы и солисты. Работали фотозоны, мини-кафе, скейт-площадка, надувные батуты и горки, карусель «Сказка», конные упряжки и мини-поезд.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове вручил паспорта подросткам Олимпийский чемпион Поветкин.
6 июня в России и мире отметили день рождения знаменитого русского поэта и прозаика Александра Сергеевича Пушкина, а его потомки посетили семейный некрополь в подмосковном Чехове.
Панихида прошла на территории Анно-Зачатьевского храма, где похоронен, в частности, сын поэта Александр Александрович Пушкин. Возложить цветы и помолиться здесь — давняя традиция. Ее поддержали прапраправнуки писателя: Андрей Кологривов с супругой Аллой и Вячеслав Гуцко с дочерью Еленой Сабуровой.
«Не могу сказать, что мы как-то особенно отмечаем 6 июня, но в последнее время, после того, как здесь открылся музей, стараюсь обязательно сюда приехать, несмотря на то, что меня приглашают и в другие места. Просто это святое место для меня, так как здесь похоронена моя любимая бабушка, которая меня воспитывала и рассказывала, как тут все было…», — отметил Андрей Кологривов.
Loading...
К памятной дате в музее «Усадьба Лопасня-Зачатьевское» организовали несколько культурно-массовых мероприятий: открыли выставки детского творчества «А. С. Пушкин глазами детей» (12+) и исторических артефактов из коллекции дома-музея Пушкина в псковском Михайловском «Приют, сияньем муз одетый» (12+).
Ранее на REGIONS сообщалось, как в Чеховском округе идет реконструкция усадьбы «Мелихово».
Мотопробег Чехов — Севастополь в честь Дня России собрал ветеранов специальной военной операции и волонтеров, сообщается на страницах соцсетей главы муниципального округа Чехов Михаила Собакина.
Как уточняется, акцию поддержали участники боевых действий, они отвезут гуманитарный груз и письма бойцам на передовой, посетят мемориалы и примут участие в торжествах в городе-герое Севастополе.
«Идейным вдохновителем мероприятия стал Артем Чурилов. В 2022 году он был мобилизован Чеховским военкоматом в рамках частичной мобилизации. Служил на Запорожском направлении в Работино. Там же получил ранение и после длительного лечения был демобилизован в октябре 2023 года. Вместе с Артемом из Чехова в мотопробег отправились еще 5 человек», — рассказал Собакин.
Loading...
Государственный праздник День России отмечают 12 июня. Это праздник общей гордости за нашу страну, ее достижения в культуре, науке, созидательном труде и защите рубежей родной земли.
Ранее на REGIONS сообщалось, как чеховские волонтеры готовят специальную еду для отправки военным.
Турнир по армрестлингу, посвященный Дню России, состоится в Чеховском городском парке культуры и отдыха в ближайшее воскресенье, 8 июня, сообщили в пресс-службе администрации мунципалитета.
«Специальным гостем мероприятия станет двукратный чемпион мира по армрестлингу и руководитель областного отделения общероссийского движения «Здоровое Отечество» Руслан Коловский», — отмечается в сообщении.
Начало в 12:00.
12+
Праздничные мероприятия в парках - часть региональной программы "Культура Подмосковья"
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чеховском парке обработали территорию от клещей.