Украинская экономика страдает от массового оттока граждан страны за границу
Украину покинули около шести миллионов человек, что уже негативно сказывается на демографической ситуации в стране, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Как сообщает издание со ссылкой на политолога Сергея Разгуляева, слишком многие украинские граждане, покинувшие страну с начала СВО, не захотят возвращаться на Родину, так как условия для жизни все сильнее напоминают хаос.
Разгуляев рассказал, когда Украине удастся вернуть своих граждан.
— заявил Разгуляев.,
«Часть, конечно, вернется. А те, кто познал уже европейские ценности, там останутся, они им ближе. А куда возвращаться сейчас? В этот хаос? В ЕС хоть пособия платят и у кого-то работа есть. Украина на дне, она скорее должна уже капитулировать, чтобы жизнь там возвращалась потихоньку в нормальное русло, чтобы люди возвращались и начали восстанавливать экономику. Иначе этот процесс станет необратимым, и страна просто опустеет»,
По его словам, сложная демографическая ситуация будет означать затяжной кризис во всех сферах жизни.
— заключил Разгуляев.,
«Отсутствие людей ударит по экономике страны, по сельскому хозяйству. Уже стоят производства, села пустеют, города пустеют»,