Уличное освещение и пешеходный переход сделают на улице Верейской
На недавней выездной администрации в поселке Васькино, прошедшей 12 сентября, многодетная мама Елена Валяева подняла важные вопросы, касающиеся жизнеобеспечения местных жителей. Она обратилась к чиновникам с просьбой обратить внимание на проблемы с освещением, электроснабжением, организацией пешеходного перехода и установкой контейнерной площадки на улице Верейская, где проживают около 200 человек.
Также женщина отметила необходимость организации пешеходного перехода от Верейской к сараям. По ее словам, в этом месте опасно переходить улицу из-за интенсивного автомобильного движения.
Елена подчеркнула, что зимой в этом районе часто происходят скачки напряжения в электросетях и отключения света, что приводит к поломкам бытовой техники и даже к пожарам.
Кроме того, жители подворья просят установить контейнерную площадку на улице Верейская для более эффективного вывоза мусора, так как подходящее место для нее уже имеется.
Заявление Валяевой приняла начальник управления благоустройства администрации округа Татьяна Нидеккер. Заявительница рассказала, что ей пообещали сделать пешеходный переход и организовать на нем соответствующее освещение. По остальным вопросам Елене предоставят ответы после необходимой подготовки и сбора информации.
Ранее сообщалось о запланированных работах в поселке Васькино.