В Чехове простились с героем специальной военной операции
В Чехове прошли похороны погибшего на СВО бойца Дмитрия КовалеваДмитрий Ковалев родился 22 марта 1989 года и жил в поселке Любучаны под Чеховом. 2 ноября 2024 года он подписал контракт и отправился в зону специальной военной операции. Дмитрий служил в 1-й Гвардейской танковой армии губернаторского полка, был номером расчета пулеметного взвода огневой поддержки штурмовой роты.
В ноябре 2024 года Дмитрий погиб при выполнении боевого задания в Харьковской области.
Прощание с бойцом прошло на «Аллее Славы» в его родном городе. Проститься с Дмитрием пришли родные, друзья и представители администрации округа Чехов.
Глава муниципального округа Михаил Собакин выразил глубокие соболезнования семье и близким Дмитрия.
По словам главы округа, Дмитрий служил Родине честно и отважно, а его поступок навсегда останется примером для других.
Ранее в Чехове открыли закладной камень на городском кладбище, где будет установлен мемориал местным бойцам, погибшим на специальной военной операции.