В Чеховском округе 55 многодетных семей получили единовременную выплату вместо земельного участка. Общая сумма поддержки в 2025 году составила ₽10 млн, сообщили в Министерстве социального развития Московской области.
В ведомстве напомнили, что с августа 2024 года многодетные семьи Подмосковья могут получить ₽400 тыс. вместо земельного надела. Выплата предусмотрена для тех, кто сохранил право на бесплатный участок.
Подать заявление можно через портал госуслуг Московской области. Дополнительную информацию предоставят по телефону 122 (доб. 6) или в телеграм-канале «Социалка. Чехов». Вопросы по земельным участкам уточняют в Комитете имущественных отношений Чехова: 8 (496) 726-89-61, chehov-zem@mosreg.ru.
Ранее сообщалось, что дорогу к участкам для многодетных семей проложили в Стремилове. Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.