:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2NoZWhvdi12b2RvbmFwb3JrYV9vcXdONzV5LmpwZw.webp)
В селе Молоди выявили нарушения при эксплуатации водонапорной башни
Минэкологии выявило утечку воды с башни в селе Молоди Чеховского округаСпециалисты Минэкологии Московской области провели проверку по обращению на портале «Добродел» об утечке воды с водонапорной башни в селе Молоди Чеховского округа. Об этом информирует пресс-служба ведомства.
Как рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, в ходе осмотра установлено, что башня действительно есть, к ней подведено электричество, но доступ не ограничен, контакты эксплуатирующей организации отсутствуют.
«За лицензией на добычу подземных вод по данным координатам в министерство никто не обращался, объектов негативного воздействия по этому адресу не зарегистрировано. Таким образом налицо признаки сразу двух нарушений природоохранного законодательства», — добавил Фирсов.
Установлено, что правообладатель участка — АО «Молодинское» (управление недвижимостью). В четверг, 2 июля, обществу объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.