«Вагнеровцы» могут поддерживать Палестину в ближневосточном конфликте
ЧВК «Вагнер» может участвовать в израильско-палестинской войне, хотя российские власти и не посылают туда наемников, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Хотя «Вагнер» за пределами России участвовал в военных действиях в Сирии, Судане, Африке, Мали, Ливии и других странах, роль компании в израильско-палестинском столкновении неясна. При этом военный эксперт и журналист Виктор Баранец считает, что россияне, вероятно, поддерживают исламистов.
— сказал Баранец.,
«ЧВК „Вагнер“ сейчас превратилась в несколько отрядов: кто-то перешел под крыло Минобороны, кто-то уехал в Белоруссию, кто-то временно вернулся к семьям, а кто-то продолжает работать в Африке. Не исключаю, что есть и те, кто решил принять участие в конфликте на Ближнем Востоке. Если таковые имеются, они помогают Палестине»,
Как отмечается, Россия официально не занимала сторону Израиля или Палестины в данном конфликте, а лишь призывала государства к прекращению огня.