Ветеран Великой Отечественной войны Илья Сударчиков отмечает 99-летие
Жителя Чехова, участника Великой Отечественной войны с днем рождения поздравил глава Чеховского округа Михаил Собакин.
Илья Алексеевич родом из Оренбургской области, он воспитывался в детском доме, учился на шофера в совхозе, а в 1943 году призван в армию, где освоил профессию связиста и артиллериста. Имея навыки тракториста, продолжал службу механиком артиллерийского тягача. Май 1945 года встретил на границе России и Турции, продолжил службу и после Победы.
С 1955 года Илья Алексеевич живет в Чехове. Работал автомехаником на Столбовском литейном заводе и начальником гаража в п. Нерастанное. С 1962 года — на Полиграфкомбинате до выхода на пенсию. Его стаж — 68 лет.
Ранее сообщалось, что ветерану труда из села Новый Быт помогут получить льготные лекарства.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phcm1hcmthLWZvcm1hdC1qdWxpamEtdnlib3JvdmEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrYS1taXJhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vib3JrYS11Ym9ya2EtZm9ybWF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEyN181cThuQklMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9hZUx4NDFvS3MzMVNkRjRMOW9xZzBPR2RUODV0bjJoajZLM1VJTDB3LnBuZw.webp)