В субботу, 27 апреля, жители городского округа Чехов смогут принять участие в акции по приему вторичных ресурсов. Мероприятие пройдет по адресу: город Чехов, улица 8 марта, дом 1а, с 10:00 до 10:50. Организаторы рекомендуют участникам, имеющим большой объем отходов, приехать к началу акции, сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Для сдачи вторсырья необходимо правильно подготовить материалы: очистить от пищевых остатков, просушить, рассортировать по видам и компактно упаковать. Общие правила сбора включают ополаскивание тары от остатков пищи, удаление содержимого бытовой химии и косметики, сжатие или компактное складывание всех материалов.
При сортировке следует обращать внимание на маркировку упаковки, где может быть указана цифра внутри или рядом с треугольником, а также буквенное обозначение на русском или английском языке. С полным перечнем принимаемых видов вторсырья можно ознакомиться по ссылке.
На месте проведения акции волонтеры будут готовы помочь новичкам и ответить на все вопросы. Организаторы подчеркивают, что любое время, уделенное акции, станет значительным вкладом в чистоту региона.
Ранее сообщалось, что в голосовании за благоустройство территорий от Чехова участвуют три объекта.