:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMDI2MDkzMC0xNDI3NDVfRnA2eG1yNS5qcGc.webp)
Благоустройство Музыкального сквера у школы искусств завершат до конца года
В Чехове начали комплексное благоустройство Музыкального сквера у Центральной детской школы искусств: здесь появятся дорожки, зоны отдыха, освещение и озеленение. Завершить работы планируют до конца года.
Перед выходом на стройплощадку Музыкального сквера специалисты подготовили архитектурно-планировочную концепцию и проект обновления территории у школы искусств. Документация прошла согласование и государственную экспертизу, после чего начались строительно-монтажные работы. Сейчас на объекте формируют дорожки и тропинки: под покрытие укладывают основание из песка, геотекстиля, щебенки и других материалов, а по краям устанавливают бортовые камни.
На площадке задействованы экскаватор, мини-погрузчик и самосвалы. Там готовят основания под будущие зоны отдыха, газоны, цветники и дополнительные проходы.
Отдельное направление — наружное освещение. В сквере проложат инженерные сети электроснабжения и поставят фонарные столбы с энергосберегающими светильниками.
На финальном этапе здесь появятся малые архитектурные формы, скамейки, урны и информационные щиты. Территорию дополнят зелеными насаждениями, цветниками и газонами.
По паспорту объекта работы начались в сентябре, их завершение запланировано до конца года.
По аналогичной схеме в Чехове уже благоустроили сквер имени Алексея Прокина — объект открыт для посещения. В ту же областную программу вошли сквер Ветеранов возле центра детского творчества, Аллея любви, а также бульвары Рябиновый и Новый. Для них в этом году подготовят архитектурные концепции и проведут инженерные изыскания, а само благоустройство намечено на 2027–2028 годы.
Ранее сообщалось, что школа искусств в Чехове готова на 75%.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yX1Q4WmJwMUYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8zX012T1AzUTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC80X0lxWktBNEYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC81X1ExWHl3TFouanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xX0dkSXZJSDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC82X3NUNkRwU1YuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xX3J6U1Y5ZEUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMDI2MDkzMC0xMzA4MzlfMHpNaUdncy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9jaGVob3Ytbm92YWphLW9zdC0yXzN5TEJzeWkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMDI2MDkzMC0xNjUyMTQtNnN0ZHJoMV9rQzZzakxJLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy00NTU2LTFfbmt6MEplYi5qcGc.webp)