В подмосковном Чехове на улице Лопасненской готовится к открытию новый учебный корпус на 200 мест. Здание получило разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
Площадь нового корпуса составляет 4,5 тыс. кв. м. Внутри уже установлены мебель и учебное оборудование, включая интерактивные доски и проекторы. В настоящее время помещения передают педагогическому коллективу.
Благодаря новому корпусу, в школе № 3 будет отменена вторая смена. На прилегающей территории обустроены спортивные и игровые площадки, а также места для отдыха.
Торжественное открытие обновленной школы состоится 1 сентября.
Ранее REGIONS сообщал, что дефекты кладки в доме 1А на улице Дружбы исправят в начале 2026 года. Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.